"Страна обеспечила себя всем необходимым": эксперты объяснили, что не нужно "затариваться" продуктами из-за пандемии

Алексей Петропольский - эксперт Московского отделения "Опоры России". 30 октября аналитик дал интервью прессе. Во время беседы с журналистами он отметил отсутствие необходимости закупать товары впрок. По его мнению, страна обеспечила себя всем необходимым. Продовольственного дефицита из-за коронавируса не будет.

Точка зрения

Алексей отмечает качество работы торговых сетей. Продукты питания с долгим сроком хранения привозят на полки магазинов своевременно. Перебоев с какими-либо товарными позициями не ожидается. Аналитик указал и на достаточно хорошую урожайность по итогам сельскохозяйственного сезона.

Эксперт прокомментировал и вопросы ценообразования. По его мнению, боятся резкого удорожания и повышения стоимости покупок не следует. Цены на основные продукты регулирует государство.

Заинтересованные лица

Алексей отмечает, что некоторые товары с длительным сроком хранения люди могут просто не использовать в срок. В ажиотажных покупках в большей степени заинтересованы торговые сети. Для них представленная ситуация сулит максимальную выгоду.

Эксперт отметил и другой важный момент. В случае заражения коронавирусной инфекцией и невозможности выйти в магазин за продуктами питания можно обратиться в службу доставки. Курьерские компании работают четко и оперативно.

Что важно

Елена Хлевная - основатель одной из цифровых платформ. Женщина во время беседы с журналистами отметила важность вложений имеющихся ресурсов в себя. Прежде всего она рекомендует инвестировать деньги в собственные знания, навыки и умения.

Дама указывает на резкие изменения на рынке труда. Ситуация развивается очень быстро. Инвестиции в собственное развитие и укрепление базы знаний помогут человеку сохранить рабочее место, сделают его более востребованным специалистом. В результате чего это окажет позитивное влияние на уровень итоговых доходов.

Деньги можно потратить на образовательные курсы, покупку необходимых для учебы книг и иных материалов. Лишними знания точно не будут.

Опыт

Весной 2020 года слухи о распространении коронавирусной инфекции вызвали небывалый ажиотаж. Люди сметали с полок магазинов продукты с длительным сроком хранения. Это создало краткосрочный дефицит, но ретейлеры смогли закрыть его за несколько дней.

Вместо итогов

Паника - самый плохой советчик и попутчик. Переживать из-за возможной нехватки продовольственных товаров и сметать с полок все, что видно, точно не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будет ли в России продовольственный дефицит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.