Лучший комплимент врачам: вылечившийся от коронавируса ставрополец покорил Эльбрус, посвятив свой подвиг медикам

Пандемия коронавируса резко изменила жизнь людей во всем мире. Самой сложной она стала для врачей, которые вынуждены выносить экстремальные нагрузки, спасая жизни людей. Один из заболевших, но выздоровевших жителей Ставропольского края решил отблагодарить медиков необычным образом. Он посвятил врачам восхождение на самую высокую точку Европы и Кавказа.

Казбек Агаларов – ставрополец, представляющий дагестанскую общину. В преддверии дня Ставропольского края мужчина совершил восхождение на гору Эльбрус. На высоте 5621 метр он развернул флаг. Также он поздравил земляков с праздником в видео. Казбек Райзудинович стоял на вершине 19 сентября в 12:00. Этому событию предшествовало семь дней довольно тяжелых испытаний.

Испытание собственных возможностей

Восхождение на вершину для Казбека Агаларова было прежде всего вызовом самому себе.

Это испытание стало доказательством того, что вера в себя позволяет человеку преодолевать любые преграды. За неделю до начала приключений мужчина сделал тест на коронавирус, который показал, что он полностью здоров. Болезнь протекала тяжело, пациенту ставился диагноз пневмония легких.

"У каждого из нас есть своя высота, своя вершина, своя цель. Завораживающий вечный ледник Эльбрус является одним из них. Восхождение на гору и призыв к людям верить в свои глубинные силы – это и есть наш потенциал в борьбе с неопределимыми препятствиями. И никогда нельзя сомневаться в себе, в своих силах и возможности преодолеть любые трудности и преграды", – говорит Казбек Агаларов.

Благодарность с вершины

Находясь на верхней точке Эльбруса, Казбек Агаларов не обделил никого своим вниманием. Мужчина поблагодарил ставропольских медиков, губернатора края, местное правительство, волонтеров, коллег из национально-культурных организаций, общественных деятелей – всех, вовлеченных в борьбу по профилактике коронавирусной инфекции. По словам героя, его выздоровление – результат грамотно выстроенной работы властей и профессионализма медиков.

Об этом восхождении на Эльбрус пользователи интернета узнали из опубликованного ролика. На высоте 5621 метр Казбек поблагодарил врачей и правительство, поздравил земляков с прошедшим Днем Ставропольского края.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы повторить восхождение Казбека Агаларова и кому бы посвятили свой подвиг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.