Занятия, которым можно посвятить время в период карантина, и те, от которых стоит отказаться: еда, встречи и прочее

Франция и Германия повторно вводят всеобщий карантин. Причина ясна - с наступлением холодов повысилось количество заболевших. Хотя уже было сказано, что в России повторный карантин, как в марте, вводиться не будет, уже понятно, что люди, скорее всего, из-за желания защититься вряд ли станут посещать общественные места, где высок риск заразиться. Но и проводить дни в четырех стенах во время пандемии не стоит.

Чтобы уходящий год запомнился приятными моментами, предлагаем вам сделать четыре дела, которые поднимут настроение, и четыре, которые помогут уберечь себя от нежелательных последствий коронавируса.

Пообедайте в своем любимом ресторане

Обязательно на открытом воздухе. Пока погода позволяет, можно без риска для здоровья насладиться вкусными блюдами с близкими людьми в одном из ресторанов с верандой. Главное, чтобы столы были расположены на безопасном расстоянии друг от друга.

И, наоборот, избегайте закрытых пространств - замкнутное пространство и плохая вентиляция могут сыграть с вашим здоровьем плохую шутку.

Проведите время на свежем воздухе

Согласно исследованиям, езда на велосипеде, бег и кемпинг - самые безопасные виды отдыха на свежем воздухе, так как в них риск общения с другими людьми сведен к минимуму.

И наоборот, не стоит даже в парках находиться в местах, где бывает большое скопление людей.

Позовите друзей на пикник

Это отличный способ провести время с друзьями при условии, что вы не будете собираться группами больше 6-10 человек, а расстояние между вашей группой и группой незнакомых людей составит более 2 метров.

Не стоит даже на открытом воздухе есть еду из общей посуды и отказываться от маски.

Не отказывайтесь от элементарных способов ухода за собой

Даже если вы уже перешли на удаленный формат работы и редко выходите из дома, это не причина отказываться от посещения салонов красоты или барбершопов. Главное, чтобы и мастер, и клиент соблюдали правила безопасности.

И, наоборот, не нужно посещать места, где сотрудники не соблюдают элементарных норм безопасности - такое халатное отношение может иметь нежелательные последствия и для них, и для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы будете проводить время в случаях вспышки вируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.