Каменщик, делая ремонт на крыше, обнаружил сумку. Он заглянул в нее и решил отнести хозяину дома

Честность во все времена считалась одним из важных качеств добропорядочного и ответственного человека. Множество историй, легенд и сказок были основаны на том, чтобы говорить людям правду и не забирать себе чужие вещи. Такие рассказы в том числе подавали пример поведения детям, чтобы при достижении ими взрослого возраста их моральные принципы по-прежнему оставались на стороне честного отношения к людям. Однако под влиянием взросления и своего окружения человек нередко становится менее честным и все больше находится в поисках личной выгоды, даже если пути ее получения являются не совсем законными. Однако встречаются и те, кто следует правилам честного отношения к людям. Один из них - герой этой истории.

Внезапная находка

Сол Хименес - самый обычный человек, скромный 31-летний каменщик из города Хенераль-Альвеар, расположенного в провинции Мендоса на территории Аргентины. Мужчина зарабатывал на жизнь, выполняя заказы на различные работы по отделке и ремонту домов.

Однажды, выполняя один из таких заказов, Сол нашел на крыше ремонтируемого здания странный сверток. Рабочему стало любопытно, и он решил узнать, что же скрывает этот предмет. Внутри он увидел сумку, и, когда аргентинец открыл ее, то не поверил своим глазам - в ней было несколько пачек банкнот, сумма которых равнялась примерно 250 тысячам аргентинских песо, или почти 4200 долларов США.

Для обычного наемного работника это были очень большие деньги, и возможно, кто-то другой поддался бы соблазну взять их себе. Однако Сол Хименес решил поступить иначе. Он взял свою ценную находку и пошел к владельцу дома, над ремонтом которого он работал.

Известность в Сети

Хозяин здания был очень признателен этому честному и действительно порядочному человеку. Помимо благодарности за возвращение этих важных, но забытых вещей, владелец дома разместил фотографию работника в социальных сетях, рассказав о его благородном поступке. За короткое время Сол стал очень известен в своем городе: подписчикам групп в интернете понравилась честность этого мужчины. Особенно ситуация тронула их сердца, когда они узнали, что Хименес не имеет постоянной работы, являясь отцом четверых детей, и такая сумма была бы ему весьма кстати. Поняв, что такой хороший человек находится в столь тяжелом положении, некоторые люди решили помочь ему с его проблемами.

Награда за поступок

Администрация города не прошла мимо этой ситуации и предоставила Солу постоянную работу. Теперь мужчина занимает постоянную, более комфортную и безопасную должность в Управлении общественных работ муниципального правительства. Со стабильным заработком он сможет гораздо лучше позаботиться о своей семье, обеспечивая ее всем необходимым в большем объеме, чем раньше.

Таким образом, в жизни, подобно сказке, тоже могут произойти истории с хорошим концом. И вполне справедливо, что честность и порядочность могут быть вознаграждены, пусть честные люди обычно и не ждут никакой награды. Читая про такие случаи, хочется верить, что честных людей достаточно много, несмотря на то что ситуации в жизни и окружение бывают очень разными. А также хочется думать о том, что хороший человек всегда сможет выйти из трудной ситуации, сам или же с помощью других. Ведь недаром говорят, что добро возвращается добром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, таких людей, как Сол, еще много сейчас?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
НЕ ЗНАЮ МНОГО ЛИ ЧЕСТНЫХ Я- ДА. МНЕ 63. ЕЩЕ В ДАЛЕКОМ ДЕТСТВЕ Я ВИДЕЛА ПРИМЕР МАМЫ И ЕЕ СЛОВА - ДАЖЕ ИГОЛКИ ЧУЖОЙ НИКОГДА НЕ БЕРИ. НАВЕРНО БЫЛИ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ЕЕ СЛОВ. НЕ ПОМНЮ , НО СЛЕДУЮ.
Копировать ссылку
3
Внутреннее содержание человека не гнилое,а порядочное.
Копировать ссылку
3
Каждый поступает так, как велит ему ЕГО совесть!!! Если её ещё не заперли в подвал подсознания...
Копировать ссылку
0
Я много сделал добра для людей как и гадостей, меня даже друг с которым я дружил обул на деньги ну и как делать добро?
Копировать ссылку
0
Да так приходится часто поступать, мои клиенты в такси оставляю и телефоны и сумочки, потом приходится их разыскивать, но могу сказать что люди благодарят 50/50 иногда даже не заплатят за потраченное время на то что бы я им привез их вещи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.