Идеальное место в вагоне метро: на какое из них пассажиры садятся чаще всего

На просторах Всемирной паутины разгорелся жаркий спор по поводу того, какое же место в вагоне метро является самым желанным среди пассажиров. Началось все с того, что один житель Бронкса опубликовал в своем Твиттере фотографию полупустого вагона поезда в подземке и спросил у своих читателей, какое место они бы заняли на данном снимке. Однако парень не ожидал, какой ажиотаж возникнет вокруг сделанного снимка и данной темы в принципе.

Подробнее о самой дискуссии

Автором нашумевшей публикации является некий 20-летний Гейб Баутист. Молодой человек поделился своими впечатлениями о том, как он ненадолго стал звездой Интернета и получил невиданное ранее количество откликов на свою запись.

"Поначалу, первые часов 12 никто даже не прокомментировал мой пост. У меня всего около 40 подписчиков в Твиттере, так что это не было чем-то удивительным", - рассказывает Гейб.

Однако на текущий момент в жаркую дискуссию о сложном выборе идеального места в вагоне метрополитена включились уже более 4 миллионов человек. Внушительная цифра, о которой парень не мог и думать.

"Это действительно здорово, что люди с совершенно разными интересами, такие непохожие друг на друга могут в одном месте делиться своими позициями насчет какого-то насущного повседневного вопроса. Было много мнений о том, что место у двери самое худшее из представленных. Это связано с тем, что любой выходящий на станции человек может вырвать смартфон из рук пассажира и скрыться. Это действительно совсем не безопасно", - поделился молодой человек.

Большинство людей выбрали угловое место, считая его самым безопасным. При торможении с него сложно вылететь, ведь впереди и сбоку тоже сидят люди.

Мнение официальных лиц

Президент транспортного управления Нью-Йорка Энди Байфорт также изъявил желание высказаться по данному вопросу.

"Как правило, я не пользуюсь сидениями в общественном транспорте, а предпочитаю стоять. Однако я уверен, что в моем случае выбрать самое лучшее место аналогично выбору самого любимого ребенка. Впрочем я рад, что в 2020 году огромное количество людей пользуются метрополитеном и ведут столь жаркие споры про места в подземке", - поделился Энди Байфорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое место в вагоне метрополитена нравится больше остальных вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Многое решает форма (толщина) человека. Более крупным удобнее с краю, чтобы не занимать больше места, и не быть зажатым. Худосочные же пролезут везде.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.