Почти год мужчина ждал соседей, за домом и собаками которых он присматривал

В народе бытует поговорка "Не делай добра - не получишь зла". На первый взгляд кажется, что она лишена логики, но жизнь опровергает это. Яркой иллюстрацией, подтверждающей этот фразеологизм, является история мужчины из Канады, назвавшегося ОП, рассказанная им на Reddit. В ней говорится о том, как он согласился помочь соседям присмотреть за их домом, собаками и кошкой в течение трех недель, а они исчезли почти на год.

Непредвиденная задержка

Соседи ОП, которым нужно было срочно уехать в Тайвань по семейным делам, попросили его и его жену в течение трех недель присмотреть за их домом, двумя собаками-овчарками и кошкой. Пара согласилась, и оставив 500 долларов (около 37 тысяч рублей) на содержание питомцев и непредвиденные расходы, хозяева отбыли за границу.

1 июля ОП получил электронное письмо от соседей, которые сообщали, что задерживаются, чтобы привести свои дела в порядок и что вернутся не позднее 15 июля. Однако когда наступил этот день, никто из Тайваня так и не вернулся. 21 июля ОП отправил электронное письмо, потому что и в этот день никого не было. Но ответа не последовало. Телефоны соседей были отключены. ОП продолжал заботиться о вверенных ему животных, не зная, что случилось с их хозяевами.

Новые проблемы

Вдобавок ко всему в соседском доме прорвало трубу, и ОП пришлось потратить много денег на устранение утечки, а затем и целый день на уборку. После этого заболела одна из собак, и ей понадобилась операция, которая обошлась сердобольному человеку в очень большую сумму, которую ему пришлось выделить из собственных средств.

Между тем ОП продолжал искать своих пропавших соседей через социальные сети, но их страницы в "Фейсбуке" были закрыты. Пришлось заявить в полицию о пропаже. После этого ОП с женой задумались о том, чтобы обратиться в службу по уходу за животными, ведь у них было два своих четвероногих друга. А ухаживать за четырьмя собаками, которые требуют много внимания, довольно сложно.

При этом ОП признался, что что уже успел полюбить вверенных ему животных. Но это две большие овчарки, которых никогда ничему не учили, они очень требовательные и своенравные. К тому же не особо ладят с собственными собаками мужчины.

Равнодушные люди

В конце концов хозяева соседнего дома нашлись. Как оказалось, ничего страшного с ними не произошло. А плохая новость состояла в том, что они оказались весьма безответственными людьми. После того, как ОП обратился в полицию и в посольство Таиланда, сосед, наконец, перезвонил, сказав, что он просто решил остаться подольше в другой стране и провести время с семьей и друзьями.

При этом он попросил брата жены забрать животных и ключи у ОП. Однако брат так и не появился. А сосед даже не проверил его действия и не поинтересовался, как его собаки и как его дом.

ОП очень удивило, как люди могут быть настолько равнодушными к своим питомцам и настолько безответственными. Но его обрадовало уже то, что сосед принес свои извинения. А также он поинтересовался, не хочет ли ОП оставить себе овчарок, ведь он так долго присматривал за ними.

Серьезное предупреждение

Хозяин соседнего дома оставил ОП свой новый номер телефона и адрес электронной почты, чтобы тот в случае чего мог с ним связаться. Он сообщил, что не планирует возвращаться в Канаду в ближайшее время. А когда услышал о сильном повреждении дома водой, просто сказал, что может купить новый или сделать ремонт, когда его семья вернется.

Что же касается собак и кошки, то ОП с супругой, несмотря на все проблемы, решили оставить их их у себя, так как уже прикипели к ним душой и чувствуют, что расстаться с ними уже не в состоянии. Хотя эта история хорошо закончилась для брошенных животных, она является серьезным предупреждением для добрых людей, которые соглашаются помогать своим соседям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
идиоты а не соседи, спасибо бы сказали ....
Копировать ссылку
-5
на самом деле он тут же сдал блоховозов в китайский ресторан, а дом переоборудовал под дом свиданий )))
Копировать ссылку
8
соседу следует забрать не только животных себе но и дом без всякой компенсации бывшим хозяевам !!!
Копировать ссылку
5
Помочь по-соседски, конечно, можно, а позволять садиться тебе на шею - себя не уважать.
Копировать ссылку
1
Все может быть, но помогать соседям нужно, мы ведь живем в сообществе. Если поможешь соседям ты, то есть надежда на то что при нужде в помощи люди живущие рядом помогут и тебе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.