Подруга из Испании рассказала, почему, увидев в окне соседки красное полотенце, побежала в магазин

Во время карантина, введенного в связи с распространением коронавируса, многие люди оказались в настоящей ловушке. Запертые в четырех стенах, старики не могли выйти на улицу, чтобы купить себе провизии. В Испании придумали оригинальный способ выйти из затруднительного положения.

Красный "флаг"

Подруга, которая живет в Испании, поведала мне о любопытном способе коммуникации во время самоизоляции. Люди, которые по каким-то причинам не могли выйти из дома и нуждались в помощи, вывешивали на окнах красную ткань. Это могла быть простыня, полотенце - что угодно, но только яркого алого цвета, чтобы вещь была хорошо видна с улицы. Подобный аналог "флага" означал, что человек нуждается в помощи в плане покупки продовольствия.

Однажды подруга увидела красное полотенце в одном из окон своего дома, когда вышла в ближайший магазин. Тогда в маркете она купила больше еды и сложила продукты в отдельный пакет. Провизию она отнесла к двери соседки, в окнах которой и увидела алое полотенце. Пожилая женщина, которая самостоятельно не могла приобрести продуктов, была очень благодарна.

Подруга рассказывает, что благодаря такому способу коммуникации удалось своевременно оказать помощь многим старикам, которые оказались в сложном положении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком способе коммуникации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.