Электрическое одеяло, носки: как согреться ночью без обогревателя

Снег и отрицательные температуры в зимнее время являются нормальным явлением в большинстве регионов России. Граждане стараются в этот период поддерживать в доме тепло с помощью различных отопительных приборов.

Однако они увеличивают счета за коммунальные услуги. Хорошо, если в доме есть старая добрая русская печка. Она обеспечит в помещении довольно высокую температуру без высоких финансовых затрат. Также очень хорошо, если в доме есть камин. Он тоже дарит тепло и уют. Но такие блага есть далеко не у всех. Да и экология страдает, если топить углем или дровами.

Большинство россиян, живущих в высотках, довольствуются централизованным отоплением, которое не всегда обеспечивает в жилище комфортную температуру.

Электрические обогреватели, если будут работать всю зиму каждый день, значительно увеличат счета за электроэнергию. Как же экономить финансы и при этом не мерзнуть? Есть несколько довольно простых способов.

Больше слоев одежды

Домашняя одежда из плюшевого меха и пушистые худи выглядят уютно. Однако они не очень хорошо согревают. Возможно, лучше выбрать более легкую одежду, но нужно, чтобы ее было больше. Многослойность в данном случае - это прекрасный вариант.

Отводящий влагу базовый слой предотвращает оседание пота на коже и ее охлаждение. Вы просто можете надевать столько вещей, сколько вам необходимо, к примеру, майку, футболку, легкую кофточку, а поверх худи. Чем больше барьеров вы поставите между собой и холодом, тем лучше ваше тело сможет удерживать тепло.

Наденьте две пары носков, если вы склонны к замерзанию ног.

Электрические одеяла и простыни

Электрическое одеяло, а также электрические простыни с каждым годом становятся все популярнее.

Энергопотребление подобных изделий довольно низкое. Оставлять их включенными на всю ночь не требуется. Нужно включить электроодеяло или электропростынь перед сном, чтобы кровать предварительно нагрелась. Затем изделия можно выключить.

Пользуясь этими вещами, обязательно соблюдайте инструкцию от производителя и правила техники безопасности.

Замена пухового одеяла

Когда вы в последний раз меняли постельное белье? Если вы не можете вспомнить, возможно, пришло время сделать это, поскольку набивка старых пуховых одеял может сваляться, что приводит к появлению пятен холода.

Также проверьте толщину одеяла и материал наполнителя, так как это может быть причиной того, что ночью вам холодно. Чем одеяло толще, тем оно будет теплее.

Сохраняйте тепло в помещении

В идеале у всех нас должны быть эффективные системы отопления. Но на практике это встречается не всегда.

Тепловые жалюзи и шторы могут повысить температуру в доме. Есть оконные покрытия, которые обладают изоляционными качествами. Они могут устанавливаться без приглашения специалистов. Теплоизоляционными качествами обладают системы экранирования окон, плотные римские шторы, двойные жалюзи плиссе.

Также можно использовать тканевые валики под дверями, предотвращающие сквозняки. Просто установите такой валик в месте, откуда проникает холод. Валик заблокирует сквозняк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как спасаетесь в холодное время года вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.