Шкатулка для подарков, принадлежавшая дочери Чарльза Дарвина, будет выставлена в доме ученого

О пожертвовании красной кожаной коробки и ее сокровищ, в том числе ракушек, собранных Дарвином во время его всем известного путешествия, было объявлено в 150-ю годовщину публикации популярной книги «Происхождение человека и выбор в отношении пола».

Они будут выставлены в Кентском доме Чарльза Дарвина, Даун-хаус, после сохранения English Heritage.

Чарльз и Эмма Дарвин первоначально передали коробку для дочери Энни (оригинальная этикетка на ключе была помечена как «красная коробка Энни»), но когда она умерла в 10 лет, она была передана ее сестре Генриетте.

Этти (так ее прозвали) далее помещала в нее сувениры, в том числе локоны волос, принадлежащих разным членам семьи Дарвин (включая Эмму и Генриетту), шелковый носовой платок Чарльза, вышитый компакт-диском с инициалами, и ракушки, собранные во время путешествия Дарвина.

Где можно увидеть?

Благотворительный фонд обращается к общественности с призывом сделать пожертвования на уход за коробкой и ее демонстрацию, которую можно будет увидеть в Даун-Хаусе в Даун близ Орпингтона, где натуралист прожил 40 лет до своей смерти в 1882 году.

В рамке показано, как работа и семья у него были тесно переплетены. Генриетта помогла ему отредактировать «Происхождение человека» (1871 г.), в котором он использовал свои теории эволюции к человечеству.

В 1897 году Генриетта передала коробку своей племяннице Маргарет Кейнс, и она оставалась в семье Кейнс до тех пор, пока в начале этого года она не была передана в дар английскому наследию от имения правнука Ричарда Дарвина Кейнс.

Внуки Дарвина

Праправнуки Чарльза Дарвина заявили, что они рады вернуть эту шкатулку, долгое время хранившуюся дочерью Дарвина Этти и внучкой Маргарет, в Даун-Хаус. Для показа среди других объектов, что напоминают посетителям о его многолетнем семейном доме.

Коробка для подарков Дарвина нуждается в консервации, чтобы стабилизировать кожаную поверхность коробки и часть ее содержимого, и благотворительная организация обращается за пожертвованиями для финансирования работы экспертов, чтобы, как только Даун Хаус снова откроет свои двери, посетители смогли увидеть это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Очень хорошо, что удается сохранить такую реликвию. Не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.