Фото домов из российской глубинки: такие они уютные, что хочется в них зайти

Кажется, безгранично долго можно смотреть не только на три вещи (воду, огонь и на людей, которые работают). Долго и с удовольствием можно рассматривать необычные дома. И необязательно, чтобы они были большими, как средневековые замки. Для счастья созерцания вполне достаточно даже крохотных домишек на шести сотках огорода, но построенных с любовью и выдумкой.

Есть такое увлечение - дома фотографировать

В инстаграм-аккаунте Федора Савинцева публикуется необычная "коллекция" домов: в сегодняшней подборке - постройки советского периода, дачи или дома-времянки на огородных участках в шесть соток.

Несмотря на то что площадь строительства была явно ограниченной, построить хотелось полноценную дачу. Вот и выкраивали место и строительные материалы для дома-мечты.

В коллекции фото не только мини-постройки, но и подобие усадеб с модным в определенное время мансардным этажом.

Что удивительно, хозяева домов из подборки превратили хоромы в торжество цвета. Какие-то празднично-яркие, другие - нежно-пастельных оттенков.

Есть такая наука - нейроархитектура

Созерцание правильных, пропорциональных архитектурных форм (особенно шедевров) положительно воздействует на работу мозга, влияет на здоровье и общее самочувствие. И это доказано учеными. С 2003 года в городе Сан-Диего существует Академия нейробиологии архитектуры. Исследования специалистов этой академии, проведенных с применением МРТ, показали, что благодаря созерцанию архитектурных шедевров в головном мозге человека происходят такие же положительные изменения, как во время молитвы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы смотреть на красивые здания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.