В России будут разработаны продукты с заданными лечебными свойствами

Большинство людей привыкло лечиться микстурами, настойками, таблетками. Но теперь вполне возможна замена всего этого. Российские ученые последнее время активно работают на вопросом создания продуктов с определенными способностями в излечении. В случае положительного успеха, лекарства останутся в прошлом. Выздоравливать можно будет, употребляя в пищу обычные продукты.

Едим продукты и выздоравливаем!

По всей видимости в обозримом будущем россияне будут употреблять в пищу красный ржаной хлеб, который поможет тем, у кого проблемы с сердцем, безглютеновую пшеницу, оказывавшую помощь тем, у кого аллергия. Это будет постоянным в рационе и сменит постоянную поддержку, которую сейчас оказывают медикаменты.

В начале февраля президент России издал Указ, согласно которому создали новую научную организацию - Национальный центр генетических ресурсов растений. Специалисты рады этому, ведь благодаря тому, что отрасль спортивного и здорового питания будет получать поле для развития, появится возможность производить продукты, в которых будут заданные лечебные свойства. У россиян будет возможность опробовать их в ближайшем времени.

Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова станет базой для означенного центра, а у его знаменитой коллекции (в ней 320 тыс. образцов культурных растений) теперь особый государственный статус.

Ученые будут работать, чтобы создать рожь с красными семенами, в которых повышено содержание флавоноидов. Благодаря этим зерновым будет возможна профилактика преждевременного старения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, насколько полезными будут новые наработки ученых в этой области?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.