Отдых от негатива: где искать хорошие, позитивные новости? Сайты, телеканалы и не только

Мир без плохих новостей не существует - это факт, но сегодня, в век столь развитых информационных технологий, спрятаться от них становится очень сложно, а иногда даже невозможно. И тогда единственное, что можно сделать - это максимально заполнить свое инфополе позитивом. Но где искать хорошие новости? Давайте разберемся вместе.

По ТВ: телеканал "Культура"

Если и есть телеканал, на котором невозможно услышать негатива или страшных сообщений о криминале, мошенниках и прочих повседневных ужасах, то это канал "Культура". Он существует с 1997 года, и вот уже больше четверти века помогает людям знакомиться с прекрасным, узнавая об искусстве и истории как России, так и других стран мира, наслаждаясь записями и прямыми трансляциями концертов, балетов, спектаклей, музыкальными конкурсами, узнавая последние новости о творчестве современных артистов, художников, писателей. Даже прогноз погоды на этом канале сопровождается живописными иллюстрациями и классической музыкой.

А еще канал "Культура" - единственный федеральный и общедоступный телеканал, у которого нет круглосуточного вещания. Потому что иногда для отдыха от негатива стоит просто выключить телевизор и насладиться общением с близкими или временем, проведенным наедине с самим собой.

"Доброе утро" на Первом канале

Конечно, на Первом канале довольно сложно скрыться от новостей, которые могут расстроить - все-таки там сообщаются все подробности происходящего в России и мире, которые важно и нужно знать, особенно сейчас, в столь неспокойное время. Однако и на "первой кнопке" есть программа, позволяющая зарядиться позитивом, причем с самого утра - конечно, это передача "Доброе утро". Те, кто начинает день с нее, непременно успевают наполниться позитивом перед походом на работу.

Ведущие всегда улыбчивые, приятные, а герои сюжетов - простые и добрые люди, такие же как мы. Утренняя программа на Первом канале объединяет всю страну за столом для завтрака. А с недавних пор, когда ведущие начинают ее вещание прямо с Красной площади - или, как сейчас, из центра Петербурга - настроение просто не может не улучшаться.

От позитивных новостей, информации о праздников и небольших интервью с простыми россиянами из разных уголков нашей необъятной родины, делящимися своими мыслями и навыками по самым разным вопросам, до смешных видео с котиками и всегда положительного астрологического прогноза.

"Хорошие новости с Василисой Володиной" на канале ТВ3

Кстати тем, чей позитивный настрой напрямую связан с хорошими астрологическими новостями, нужно обязательно не пропустить утренний прогноз от астролога Василисы Володиной, который выходит каждую неделю с понедельника по пятницу в четверть десятого утра.

Астролог рассказывает не только о персональных прогнозах, но и о том, как движения звезд и других небесных тел будут влиять на нас всех, наше настроение и возможности. Василиса Володина не только констатирует факты, но и объясняет, как мы можем взаимодействовать с астрологией, чтобы извлекать из нее реальную пользу для себя и своих близких.

Онлайн: на сайте Positivnews.ru

Этот сайт создан в 2020 году, и он специализируется только на хороших новостях, охватывая как события в России, так и в других странах. Тематики публикуемого позитивного контента очень разнообразны, и включают как действительно серьезные новости, так и забавные, шутливые: например, статья о том, что во Франции будут защищать права петухов на кукареканье, или о том, что в Австрии особые татуировки можно будет использовать в качестве бесплатного проездного.

Среди тематик публикуемых новостей сайта есть бизнес, наука, экология и экономика, а также животные, культура, игры и "просто хорошие новости" обо всем на свете. А еще "Позитивньюс" предлагает к просмотру забавные видео и дает хорошие советы по разным жизненным вопросам. Кстати, все желающие могут присылать свои новости на сайт, и если они окажутся достоверными и интересными, то непременно будут опубликованы среди всех остальных новостей!

На сайте "Газета Позитив"

Какой еще контент может быть в газете с таким названием, кроме действительно хорошего, позитивного и жизнеутверждающего? Как и на сайте "Позитивньюс", в "Газете Позитив" можно найти множество хороших новостей из России и других стран, много региональных достижений, и все они посвящены самым разным тематикам. Здесь можно найти статьи о кино-новинках, о Дне Молодежи в России и Дне Любви в Японии, о том, в каких оздоровительных лагерях страны детям будет по-настоящему уютно, в каких мероприятиях могут принять участие начинающие волонтеры и какие таланты открываются в разных городах страны.

А еще на сайте публикуются новости о творческих и интеллектуальных конкурсах для детей и взрослых, а также их результаты, рассказываются реальные позитивные и жизнеутверждающие истории.

Офлайн: на улицах своего города

Это может звучать необычно, но у жителей 10 регионов России совсем скоро появится возможность видеть хорошие новости, просто гуляя по улицам города. Огромные уличные экраны украсят здания и билборды, а на их жизнерадостном ярко-бирюзовом фоне будет демонстрироваться информация обо всех достижениях, открытиях и других радостных событиях в жизни россиян - как повседневной, так и научной, культурной, спортивной. Проект так и называется: "Хорошие новости в твоем городе". Константин Майор, являющийся основателем медиахолдинга МАЕР (оператор имиджевой рекламы), которому и принадлежит данная идея, сказал следующее:

В обществе есть запрос на позитивный и познавательный контент, и мы готовы его транслировать. Миллионы людей могут оперативно узнавать о ярких победах России, о важных событиях во всех сферах нашей жизни, просто гуляя и проезжая по улицам – буквально на ходу. Формат трансляции позитивного контента на больших экранах - веяние нового времени с его современным ритмом жизни и запросом на хорошие новости.

Вместе с коллегами из «Хороших новостей» будем ежедневно и круглосуточно давать людям позитивные новости. Проект стартовал в феврале, информацию на наших медиаэкранах за два месяца трансляции увидят свыше 12,4 млн человек, общее количество визуальных контактов за февраль и март превысит 180 млн

А Никита Анисимов, член Общественной палаты РФ, так прокомментировал эту важную и необычную инициативу:

Для участников проекта это возможность в удобном формате ежедневно получать и делиться проверенной информацией о достижениях страны и наших соотечественников. А благодаря появлению хороших новостей на уличных экранах МАЕР аудитория проекта заметно увеличится. Это значит, что еще большее количество наших граждан смогут получать достоверную информацию о том, что происходит в России – чем может гордиться вся наша страна

Экраны уже вовсю транслируют позитив в Москве, Воронеже, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, Уфе и Тюмени.

Любой человек может сфотографировать с экрана понравившуюся ему новость и затем разместить ее в приложении "Хорошие новости", получив за это баллы.

В приложении "Хорошие новости"

К слову, раз уж мы упомянули "Хорошие новости", это приложение - еще один источник позитивного контента, едва ли не самый удобный и востребованный в России на сегодняшний день.

Скачать и установить приложение на свой смартфон можно абсолютно бесплатно, пользоваться им удобно - можно смотреть все новости, а можно настроить ленту исходя исключительно из своих предпочтений, и потреблять позитивный контент на интересующие тематики. Например, это могут быть хорошие новости спорта и культуры, здоровья и экологии и так далее.

Хорошие новости может создавать каждый

Но лучше всего то, что каждый пользователь может стать автором позитивного контента! Активно делясь хорошими новостями на своих страницах в "ВК" и "Одноклассниках", все желающие смогут получать в приложении баллы, которые можно обменивать на реальные призы, среди которых подарки, билеты на мероприятия, путевки в санатории, встречи с экспертами в самых разных областях и не только.

Рейтинги пользователей и их активностей составляются как по каждому региону, так и по всей стране. Сотни самых активных участников выбираются и публикуются раз в четыре месяца - узнать о том, что активиста "Хороших новостей" уже ждет какой-то приз за его полезную деятельность, можно получив на почту электронное Благодарственное письмо (конечно же, именное). Выбор призов за начисленные баллы и победы в рейтинге не разглашается - каждый участник самостоятельно принимает решение о том, что получить в подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы находите хорошие новости и источники позитива для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.