На кухонных дверцах мы сделали аккуратные органайзеры. Они небольшие, но вмещают очень много всего: фольгу, пакеты, небольшие баночки и прочую мелочь

В поисках идей для оптимизации хранения на кухне нет плохих предложений. Кухня переполнена различными вещами, и новые органайзеры были бы как нельзя кстати. Но где их разместить? В этом DIY я расскажу о таком неочевидном месте для хранения, которое обладает огромным потенциалом. Создать здесь дополнительные системы хранения своими руками будет проще простого.

Материалы

  • фанера толщиной 2 см.
  • Лобзик.
  • Уголки и саморезы для крепления.
  • Линейка.
  • Рулетка.

Приступаем к сборке

Многие недооценивают потенциал кухонных дверей (дверь в помещение) и дверцы на шкафах кухонного гарнитура. После того как была собрана первая, на кухонную дверь, у меня в планах собрать несколько подобных систем хранения для дверок шкафов кухонного гарнитура, только меньшего размера.

У меня в наличии были обрезки фанерного листа толщиной 20 мм. Я замерила ширину двери в кухню - это и была длина ящика для органайзера. Высоту боковинок вывела опытным путем (измерила рулон пергаментной бумаги - он не должен выпадать из органайзера при открывании двери). Получилась вот такая заготовка.

Собирала ее я на столярный клей и саморезы. Чтобы конструкция выглядела более цельной, я приделала задник из тонкого ДВП.

На фасад пустила тонкие рейки, чтобы фиксировать коробки и рулоны.

Теперь задача состояла в том, чтобы закрепить конструкцию на двери в кухню. Просверлить насквозь саморезом было не самой лучшей идеей, но я не придумала ничего лучше на тот момент.

Только позже пришла идея закрепить петли на торцах органайзера, но теперь пусть будет как есть.

Подобные системы хранения позволяют убрать с поверхности рабочей зоны множество полезных, но сильно захламляющих пространство аксессуаров и мелких баночек. Алюминиевая фольга, рукава для запекания, пекарская бумага, пакеты, рулоны кухонных полотенец - все эти нужные вещи в ящике трудно найти, когда они нужны. Хранить их на столе не вариант. Пространство за дверью позволит убрать их с глаз, но они всегда остаются под рукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы решаете вопрос с организацией хранения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.