Купила в комиссионке старый комод и сделала красивый кухонный остров

Я уверена, что все видели и знают, как комод можно перевоплатить в кухонный остров. Лично я видела очень много разнообразных подобных проектов в Сети, но всегда хотела попробовать это сделать самостоятельно. Единственное, что меня останавливало - отсутствие материалов для работы, у меня просто не было идеально подходящего старого комода. До нынешнего момента!

Удачная покупка

Недавно я посетила местный комиссионный магазин и нашла то, что мне так было нужно. Это настоящая находка, маленький необработанный бриллиант! Сразу хочу вам показать, как выглядел комод, который я приобрела. Посмотрите на фото в самом начале статьи. Что мне понравилось больше всего - выгравированные детали на ящиках, поэтому я решила оставить хотя бы один из них на своем законченном острове.

Инструменты и материалы

Для того чтобы подарить старой мебели новую жизнь, нам понадобится:

  • шлифовальный станок с мелкозернистой наждачной бумагой;
  • краска (цвет: французская колония);
  • сверло;
  • поливинил с воском (прозрачный сатин);
  • губка;
  • кисть для краски.

Если все готово, можно приступать к работе. Сразу вам могу сказать, что времени придется потратить много!

Шлифование

Снимите ящики. Сначала я сняла все три и отложила в сторону. Но потом вспомнила, что хочу оставить один. Если у вас такая же задумка, то держите его поближе к себе. Так вы не забудете его обработать, ведь сейчас мы будем шлифовать.

Затем, используя шлифовальную машину с мелкой наждачной бумагой, я отшлифовала весь комод. Поскольку я просто пыталась удалить царапины и слой лака, то использовала мелкую наждачную бумагу. Если вы пытаетесь удалить несколько слоев краски на комоде, можете попробовать более плотную и добавить немного больше давления при шлифовании.

Покраска

После того как мой комод был отшлифован, я нанесла на него два слоя краски. Убедитесь, что первый слой полностью высох, прежде чем нанести второй. Я хотела комбинацию из двух цветов, поэтому оставила верх комода как есть.

Обработка верхней части

Поскольку на предыдущем этапе я оставила верхнюю часть своего комода в покое, как только второй слой краски на корпусе высох, я нанесла равномерное покрытие из поливинилхлорида на верхнюю часть будущего острова. Старайтесь наносить прозрачное покрытие длинными, ровными полосами, стараясь не допускать большого скопления в некоторых местах. Я обнаружила, что для этого шага лучше всего использовать губку, так как она не оставляет полос, как обычная кисть.

Полки

Следующий этап - это создание и вставка полок (необязательно). Каждый остров индивидуален, но для себя я хотела иметь ящик для столовых приборов и других мелочей, а также две полки для посуды.

Я попросила мужа из купленных панелей сделать полки подходящего размера. Обработала края наждачной бумагой с мелкой зернистостью, чтобы убрать все осколки, и нанесла два слоя краски.

Когда мои полки полностью высохли, я поместила их в старые отверстия для ящиков.

Ящик

Снимите ручки с ящиков, которые решили сохранить. Затем отшлифуйте лицевую сторону ящика, стараясь не испортить гравированный дизайн (если таковой имеется). И наконец нанесите два слоя той же краски, которую использовали для корпуса комода. Первый слой должен полностью высохнуть, прежде чем нанести второй.

Поставьте новые ручки. Я сначала хотела использовать старые ручки, так как они были в очень хорошем состоянии. Но в конечном итоге решила заменить их. К счастью, мне не пришлось заполнять существующие отверстия и создавать новые, так как новые ручки были такой же ширины. Я просто прикрепила их на свое место.

Я просто влюблена в заднюю часть этого острова! Ведь это не такая дешевая прессованная доска, которую сейчас часто используют в мебельной индустрии. И это делает комод идеальным претендентом на роль кухонного острова.

Я переместила остров, чтобы фотография могла максимально передать настоящий цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот мастер-класс?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Классно!!!
Копировать ссылку
1
Главное в этой жизни, чтобы нравилось Вам- ПРИНОСИЛО РАДОСТЬ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.