Новые веяния: подруга-дизайнер рассказала, как создать открытую кухню, объединив гостиную и зону готовки

Кухня - это сердце дома, где вся семья собирается вечером за ужином и где готовят самые вкусные блюда. По этой причине вы должны уделить особое внимание обустройству кухни до мельчайших деталей, начиная от правильного выбора мебели и заканчивая цветом стен.

В последние годы кухни, оформленные в стиле открытого пространства, соединенные с гостиной, завоевали популярность, особенно в небольших квартирах и домах. Объединяя кухню с гостиной, вы получаете большое пространство, которое позволяет вам использовать различные дизайны и варианты мебели. Как обустроить открытую кухню, чтобы насладиться комфортом в своем собственном доме, мне рассказала подруга, которая работает дизайнером интерьеров.

Используйте один оттенок стен

При создании дизайна открытого пространства вам необходимо использовать один оттенок для оформления стен. Рекомендуется выбирать светлые цвета, которые сделают комнату более воздушной и просторной. Оттенки бежевого, белого или кремового цвета идеально подойдут для кухни среднего или большого размера. Кроме того, стены студии, окрашенные в один нейтральный цвет, более универсальны и дают вам большую свободу выбора украшений и мебели.

Используйте похожие материалы для предметов мебели

Чтобы получить идеальный дизайн квартиры с открытой планировкой, вам не следует ограничиваться только выбором нейтрального оттенка стен. Вы также можете использовать аналогичные материалы для пола, кухонной мебели или окон. Таким образом вы получите ровные линии, которые необходимы для гармонии на открытой кухне. Очень важно подумать в перспективе и представить, как будут выглядеть все остальные комнаты, которые должны соответствовать вашей кухне.

Добавьте текстуру

В продолжение организации открытого пространства вы должны найти другие способы добавить текстуру к имеющемуся дизайну. Вы можете выбрать светильники с ярким современным дизайном или стулья интересной формы, которые привлекают внимание. Кроме того, можно использовать декоративные ковры, который будут зонировать помещение и добавят уют и яркость, оттеняя спокойные стены.

Сохраните воздушный вид помещения

Когда у вас есть кухня с открытым пространством, вам нужно сделать студию визуально просторной и воздушной. На кухне необходимо будет хранить на виду только самые необходимые предметы, чтобы не создавалось впечатление захламленной комнаты. Таким образом, вам необходимо избегать сложных предметов мебели, многочисленных полок и избытка украшений. Важно, чтобы ваша кухня была максимально чистой и пустой.

Гармонично разделите пространство на зоны

После выбора цветов, материалов и мебели одна из самых сложных задач в организации открытой кухни заключается в разделении пространства на несколько областей. Для этого сделайте акцент на следующих элементах.

Для облицовки пола выберите два разных типа отделки. Это поможет визуально отделить кухню от гостиной. Вы можете выбрать плитку в кухне и уложить паркет или ламинат в остальной части студии.

Новый метод визуального разграничения областей открытого пространства заключается в использовании подходящих светильников. В дополнение к основным источникам освещения вы можете выбрать установку подвесных люстр, чтобы выделить место для столовой, а также использовать точечные светильники для гостиной и зоны отдыха. На кухне дополнительно можно установить светильники в нижней части подвесных кухонных шкафов.

Кухонный остров или бар могут быть интегрированы, чтобы получить четкое представление о разных зонах открытого пространства. Это многофункциональные элементы, которые можно использовать как для столовой, так и в качестве дополнительного рабочего пространства.

Это лишь некоторые из наиболее важных аспектов, которые следует учитывать при принятии решения об обустройстве открытой кухни. Если учесть эти советы, вам удастся добиться гармоничного, сбалансированного и практичного дизайна, который будет выглядеть сказочно и отвечать всем вашим требованиям!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оформили кухню с открытым пространством?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.