Женщина похвасталась идеальным порядком в холодильнике и рассказала свой секрет

Женщина из Австралии предложила простой, но гениальный организационный трюк. Благодаря ему продукты в холодильнике не портятся, а постепенно расходуются на приготовление семейного обеда и ужина. Есть еще один большой плюс. В таком холодильнике нет забытых продуктов.

Новая тактика хранения продуктов

Используя шесть контейнеров за 3 доллара (217 рублей) и стикеры для планнеров, Аманда группирует ингредиенты для каждого блюда и распределяет их по контейнерам. Затем она приклеивает стикер на каждый из последних и указывает на нем день недели и блюдо, которое нужно будет приготовить из этих продуктов.

«Я просто кладу необходимые ингредиенты для определенного блюда в контейнер. Таким образом, мне не нужно искать какой-то продукт, а в холодильнике порядок и уют», - написала женщина.

Пользователи социальных сетей пришли в восторг от такой гениальной организации хранения продуктов, которая гарантирует, что время семейного обеда и ужина будет проходить гладко всю неделю.

Аманда выложила снимки, на которых изображены контейнеры, расположенные на двух верхних полках холодильника. На них приклеены стикеры, где написаны запланированные блюда: пицца, мексиканские рулеты, жаркое.

Отзывы пользователей

Пост, выложенный на «Фейсбуке», быстро стал вирусным. Пользователи социальных сетей называли эту идею блестящей и гениальной.

«Спасибо моим новым организаторам еженедельных обедов и большое спасибо за вашу любовь и благодарность за мой маленький лайфхак», - написала Аманда.

Женщина также призналась, что тратит 3 доллара в неделю на подобную группировку продуктов по контейнерам.

«Какая потрясающая идея! Мне просто необходима была такая организационная тактика в жизни», - прокомментировал один человек.

«Боже, мне так нравится этот подход! Что-то из категории «сделай сам», - добавил другой.

«Отличная идея! Но разве овощи не портятся быстрее, если хранить их в таких контейнерах?» - поинтересовалась какая-то девушка. На это Аманда ответила, что она нарезает большую часть овощей и кладет их в контейнер с водой, чтобы они дольше оставались свежими.

Простые трюки для организации вашего холодильника

  1. Разделите холодильник на отделы.
  2. Храните молоко на двери, а не на полке холодильника.
  3. Купите несколько контейнеров, чтобы хранить продукты свежими и легкодоступными.
  4. Используйте стикеры, чтобы маркировать контейнеры.
  5. Закуски для детей должны храниться в отдельном контейнере.
  6. Поместите овощи и фрукты в контейнеры и расположите их на верхних полках холодильника, чтобы не забыть про них.
  7. Замороженное мясо следует хранить в отдельной маленькой морозильной камере, если есть возможность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая организационная тактика?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
удобно, однако
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.