Острая, как бритва: как наточить кухонную терку тем, что всегда есть под рукой

Каждый из нас хоть раз сталкивался с тем, что на терке становится просто нереально что-то натереть. Вместо этого продукт давится и выглядит потом совсем не эстетично. Это значит, что терка стала тупой и ее нужно срочно наточить, что, собственно, сделать совсем не сложно, так что справиться с этой работой сможет каждый.

Лайфхак по натачиванию терки

И понадобится нам для этого обычный нож. Его лезвие нужно будет вставить в крупное отверстие терки и слегка приподнять его выступающую часть. Затем ножиком делаем один оборот по кругу этого отверстия, чтобы лезвие ножа наточило его.

И так повторяем со всеми отверстиями терки. Вместо ножа также можно использовать и отвертку, размер которой должен совпадать с диаметром дырочки. Ведь если инструмент будет больше, то, естественно, ничего не получится.

А так - берем отвертку, вставляем в отверстие, приподнимаем выступающую часть и делаем круговой оборот, после чего повторяем это со всеми дырками в терке. Но вот если эти дырочки совсем маленькие, как это бывает на мелкой терке, то в них не войдет ни лезвие ножа, ни отвертка. Так что же с ними делать? А все очень просто! Нужно просто взять крупный гвоздь.

С ним мы поступаем точно так же, как с ножиком или отверткой. Вставляем его в дырку, приподнимаем нависающую часть и делаем круговой оборот. Естественно, в мелкой терке отверстий больше, так что придется попотеть, но зато результат будет превосходным. Кухонная утварь станет острой, как бритва, так что на ней можно будет снова легко тереть все что душе угодно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно точите терки или ножи?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
вместо терки можно зубами железными. у кого нет железных, можно свои кирпичем наточить
Копировать ссылку
0
Черт!!!!! Терка есть,а ни ножа,ни гвоздя!! Может ногтем........
Копировать ссылку
3
Я обычно покупаю новую.
Копировать ссылку
1
Гвозди и отвертки нужного размера ВСЕГДА есть под рукой:)) а обычного круглого надфиля и напильника которые идеально подходят для такий целей НЕТ. Удивительно!
Копировать ссылку
-1
Мы, что нищие?!Дешевле купить новую и не заниматься дебилизмом!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.