Как изменить вид кухонных шкафов: простые бюджетные решения от декораторов

Кухня - это центр вашего дома, и вы, вероятно, проводите в ней много времени. Это место, где вы готовите, собираетесь на работу, учебу, и место, которым вы хотите гордиться. Возможно, вы думаете о капитальном ремонте кухни, чтобы действительно вывести свое пространство на новый уровень. Но это стоит дорого. Если вы не готовы тратить столько денег и сил, то есть более бюджетные и простые способы обновить вашу комнату.

Начните с кухонных шкафов. Старые шкафы могут действительно испортить атмосферу на кухне. Простой способ обновить ваше пространство - это просто перекрасить мебель.

Кухонные шкафы

Яркие цвета привлекают внимание и смотрятся очень дорого. Если вы желаете перекрасить мебель в темно-синий или темно-изумрудный, мы советуем действовать и не думать. Смелее!

Если вы переживаете, что темного цвета может быть много, покрасьте только нижнюю часть ваших шкафов, как на фото выше.

Яркий + белый

Вы никогда не ошибетесь с белыми цветом. Он смотрится свежо и сделает ваше пространство больше и ярче.

Перекрасить кухонные шкафы в белый цвет - это классический выбор. Если вы ищете простое решение проблемы, то это то, что вам нужно.

Цветной оракал

Если не готовы красить кухонные шкафы или просто ищете более простой вариант, то вам обязательно нужно обратить внимание на самоклеящуюся пленку. Ниже представлена удивительно красочная кухня, полная творчества, воплощенного своими руками.

К примеру, изготовление такой кухни заняло чуть более 12 часов. А смотрится очень шикарно и свежо.

Нейтральный цвет

Белые кухонные шкафы - всегда верный выбор, но, возможно, вы беспокоитесь о том, сколько пыли на них будет видно. Яркие цвета шкафа - интересный способ продемонстрировать свою индивидуальность, но, возможно, вы хотите использовать смелые акценты в другом месте.

Нейтральные цвета шкафа, такие как бежевый или светло-серый, по-прежнему создают успокаивающий световой эффект белых шкафов, не будучи такими яркими, и смогут сочетаться с другими кухонными элементами.

Микс

Не можете решить? Не бойтесь смешивать цвета. Сочетание оттенков шкафов с традиционным белым и более насыщенным добавит изюминки вашему пространству.

Для нижних шкафчиков вы можете выбрать более смелые оттенки. А верхние обязательно покрасьте в нейтральные цвета.

Оставьте один шкаф нетронутым

Ваша задача - это раскрытие естественной красоты дерева.

Если вы оставите один шкаф нетронутым, то этот элемент может украсить внешний вид вашей кухни и привнести некоторые природные элементы в пространство.

Кожаные ручки

Замена фурнитуры на шкафах и ящиках - это быстрое и легкое обновление. Почему бы не пойти дальше и не заменить их на какой-нибудь интересный материал - например, кожу?

Эти кожаные ручки придают ящикам особый шарм.

Выбирайте открытые стеллажи

Если ваша мебель находится не в очень хорошем состоянии, то не стоит тратить деньги на краску. Просто нужно выбросить старые шкафы.

На их место добавьте открытые стеллажи. Покрасив стены в белый цвет и придерживаясь успокаивающей нейтральной палитры по всему пространству, вы в итоге поймете, что не нуждались в верхних шкафчиках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из идей вам понравилась больше всех?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Если у кого нет денег на новую кухонную мебель, советую купить б/у кухонный гарнитур, многие по дешёвке продают свою мебель в очень хорошем состоянии, где есть возможность выбрать что-то по душе.
Копировать ссылку
1
А ещё добавлю, что и так отдают. Главное, вывоз за ваш счёт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.