Как подобрать фартук под белую кухню, чтобы интерьер стал интереснее: идеи

Белые кухонные шкафы - это классика. Они не выходят из моды много лет и на протяжении долгого времени остаются наиболее востребованными. Они имеют немало преимуществ: они универсальны и их легко стилизовать, чтобы соответствовали любому стилю и цветовой гамме; способны сделать кухню визуально больше и просторней, так как отражают естественный свет; хорошо сочетаются с самыми разными типами кухонных фартуков: из керамической плитки, камня, мрамора.

Однако необходимо обдумать много нюансов, прежде чем решить, какой же все-таки фартук лучше выбрать к белым кухонным шкафам.

Белая глянцевая плитка

Когда дело доходит до выбора фартука для белых шкафов, в первую очередь приходит на ум белая глянцевая плитка.

Яркая и переливающаяся, она отлично смотрится рядом с белыми шкафчиками. Она сразу добавляет характер и уникальность полностью белой кухне.

Голубая глянцевая плитка

Голубая глянцевая плитка — хороший способ добавить немного контраста фартуку. Она отражает свет, поэтому хорошо смотрится в любом помещении. Она может улучшить белые шкафы и всю кухню в целом.

Смеситель из матовой латуни и подвесные светильники в виде шара или купола добавляют кухне в морском стиле немного роскоши.

Узорчатая плитка

Плитка с серо-белым узором в стиле бохо — хороший выбор для кухонного фартука, потому что она идеально сочетается с белыми шкафами и другими серыми элементами кухни, например с холодильником и столешницей из мрамора.

Мраморная плита

Чтобы сделать кухню более роскошной, стоит купить для создания кухонного фартука мраморную плиту. Если хочется большего контраста, можно выбрать черный мрамор. Такой фартук не только хорошо защищает стену, но и делает ее непрерывной в отличие от монотонно повторяющейся плитки.

Каменный фартук

Еще одна идея для тех, кто любит натуральные цвета и фактуры, — это традиционный фартук, выложенный из каменной плитки.

Каменный бежево-коричневый фартук отлично сочетается с белыми шкафами на кухне. С помощью камня в помещение можно привнести природную атмосферу.

Бледно-голубая елочка

Плитка, уложенная елочкой, становится все более популярной, потому что она всегда хорошо выглядит и находится вне времени, став классикой. Узор «елочка» останется в моде надолго, в отличие от многих других вариантов, которые сейчас популярны. Если кухня двухцветная, эта бледно-голубая плитка в елочку сделает ее более умиротворенной и спокойной.

Важно убедиться в правильном выборе цвета и текстуры для фартука из плитки в елочку, чтобы он хорошо смотрелся с любым декором помещения.

Угольно-серый камень

Для более современного дизайна кухни можно создать более смелую цветовую схему. Например, для этого нужно выбрать два оттенка. Кухня с ярко-белыми шкафами хорошо сочетается с фартуком, выложенным серо-угольной каменной плиткой.

Геометрические узоры

Фартук из черно-белой плитки с геометрическим рисунком добавит драматизма и смелости любой кухне. Это хороший выбор для небольших зон приготовления пищи, потому что помещение будет смотреться более просторным и открытым.

Белая квадратная плитка

Квадратная белая плитка на стене считается старомодным декором. Такой фартук будет отлично смотреться со старыми шкафами и восточным ковром. Фартуки из квадратной белой плитки обойдутся дешевле других вариантов. Такие акценты в стиле ретро хорошо сочетать с современными белыми кухонными шкафами, чтобы создать целостный, но уникальный вид. Такой стиль захочется использовать во всем доме.

Классическая белая плитка "метро" (главное фото)

Кухонный фартук из белой плитки "метро" - это беспроигрышный вариант. Выбрав его, ошибиться невозможно. Такой дизайн существует уже давно, он практически не изменился и вряд ли исчезнет в ближайшее время.

Белая плитка "метро" на фартуке универсальна, стильно выглядит, ее очень легко найти. Такой фартук хорошо сочетается с кухнями в разных стилях: традиционном, деревенском, современном и индустриальном. Плитка "метро" выглядит более стильно с нейтральной затиркой. Белые шкафы и глянцевая белая плитка "метро" великолепно смотрятся вместе.

Подсвеченная плитка прекрасно сочетается с вытяжкой и добавляет ярких красок простому фартуку.

Полезные советы

Чтобы добавить характер фартуку, изготовленному из плитки, лучше всего использовать цветную затирку. Она станет идеальным завершающим штрихом к белым шкафам и сделает вашу кухню уникальной. Поскольку сами по себе белые шкафы уже делают кухню чистой, добавление цветной затирки только улучшит ее внешний вид.

Также важно избегать одной серьезной ошибки. Поскольку взгляд обычно притягивается к фартуку, так как он выделяется на фоне белых шкафов, не нужно добавлять границу между столешницей и фартуком.

В заключение следует сказать, что белые кухонные шкафы и белые кухни в целом можно считать лучшим выбором, потому что они универсальны, долговечны, в них легко можно вносить изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся белые шкафы? Какой бы вы выбрали для них фартук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.