Бежевые кухни снова в тренде: как стилизовать модную мебель в своем интерьере

Одним из цветов, который дизайнеры считают очень подходящим в оформлении кухонь в 2024 г, является бежевый. Нейтральный бежевый - тренд, который смотрится на кухнях очень уютно и тепло. Даже, несмотря на то, что такие оттенки сегодня в моде, некоторые люди считают их слишком неоригинальными и унылыми. И совершенно напрасно. При правильном подходе к делу с использованием бежевого цвета можно оформить кухню очень стильно и привлекательно.

Альтернатива белому

Оттенков бежевого цвета, подходящих для оформления кухни, существует огромное количество — от темно-серых до почти белых. В особенности модными в этом сезоне считаются светло-кремово-бежевые тона, придающие помещениям ощущение яркости, открытости и одновременно глубины.

Такой цвет стен, по мнению стилистов, станет в интерьере отличной заменой белому. Кремово-бежевые стены также будут превосходно сочетаться с белыми потолками. Бежевый уравновесит нейтральный белы и сделает интерьер более интересным.

Столешницы

Очень стильно в этом году на кухнях будет смотреться не только бежевая отделка, но и кухонные гарнитуры такого цвета. Для мебели наиболее подходящим цветом в нынешнем сезоне, как считают дизайнеры, будет серо-бежевый. Можно выбрать для кухонной мебели и какой-нибудь другой оттенок бежевого. В любом случае при выборе нужно учитывать дизайн столешницы. К примеру, с мраморной столешницей будет отлично сочетаться светло-бежевый цвет, с гранитной — серо-бежевый или коричнево-бежевый.

Темно-серо-бежевые кухни

Еще один цвет, который можно выбрать для своей кухни в 2024 г. - темно-серо-бежевый. Такой оттенок может стать отличной альтернативой модному серому цвету. Использование темного серо-бежевого вместо серого позволит сделать кухню более теплой и уютной.

Однако при этом такой оттенок может смотреться слишком мрачно. Чтобы этого избежать, темный серо-бежевый цвет стоит сочетать в интерьере кухни со светло-бежевыми оттенками или белым.

Сочетание с другими цветами

Конечно же, совершенно необязательно делать всю кухню бежевой. Такой цвет отлично сочетается с любыми другими цветами и оттенками. Помимо белого, бежевый отлично смотрится, к примеру, с зеленым цветом, оливковым, кремовым. Единственное, в сочетаниях цвета не должны слишком сильно отличаться по тону.

Оливково-бежевый

Идеальным цветом для оформления кухни в 2024 г. может стать оливково-бежевый. Как и темно-серо-бежевый он идеально сочетается с белым цветом. Одновременно с таким оттенком стилисты рекомендуют дополнительно использовать на кухне элементы с видимой текстурой дерева.

Магнолия

Магнолией называют светло-бежевый оттенок с уклоном в желтоватый. Для любителей современных стилей такой цвет может показаться слегка устаревшим. Но для тех, кто предпочитает классику, он станет поистине идеальным вариантом. Выглядит такой цвет немного более «тяжелым», чем темно-серый. Поэтому считается, что он идеально подходит для создания очень теплой и уютной кухни.

Бежевый и текстура дерева

Модным в 2024 г. будет сочетать бежевые цвета со светлой текстурой древесины. Такой стиль отлично подойдет любителям классики. Сочетание смотрится традиционно и при этом достаточно свежо.

Бежевая плитка

Фартук на кухне можно отделать бежевой плиткой. Такое оформление идеально подойдет для кухонь, с установленными на них черными или темно-коричневыми гарнитурами. Бежевая плитка будет делать цвет темной мебели менее резким. Отделка такого цвета также может неплохо сочетаться с бордовым, красным и пыльно-синим цветом.

Бежевый в качестве акцента

Тем, кто не слишком любит бежевый, но хочет сделать свою кухню модной, можно использовать в дизайне лишь небольшое количество этого цвета. К примеру, в белой кухне можно отделать светло-бежевым ламинатом полы и установить несколько бежевых шкафов. Бежевый в данном случае сделает интерьер более интересным и поможет взгляду точнее ориентироваться в пространстве.

Светлое дерево

Акценты в дизайне интерьера кухни можно расставить и с помощью элементов, изготовленных из светлого дерева. Естественный нейтральный оттенок такой древесины будет смотреться в помещении модно и современно. Очень стильно, к примеру, можно оформить кухню с использованием элементов из древесины светлого дуба, ясеня, вишни, бука. Деревянными на кухне могут быть не только столешницы и полы, но, и к примеру, дверки шкафов, подоконники, столы, стулья и пр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам бежевый цвет в оформлении кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.