Мужчина решил доказать всем, что посреди пустыни можно вырастить лес. Результат превзошел все ожидания

Ученые сегодня бьют тревогу. Они выяснили, что Земля теряет в год по 26 миллионов га лесных массивов. Чтобы понять, насколько это много, достаточно привести один факт: эта площадь сопоставима с территорией Великобритании. К счастью, есть люди, которые неравнодушно относятся к этой проблеме.

Оазис посреди пустыни

В этой публикации мы расскажем об одном индийце, который приложил титанические усилия, чтобы сделать нашу Землю немного зеленее. Печалит лишь тот факт, что в то время, когда один обычный человек старается изменить мир к лучшему, вкладывая в озеленение все свои скромные средства и работая в течение десятков лет не покладая рук, некоторые богатые люди за считанные дни превращают огромные территории в пустыни ради собственной выгоды. Складывается ощущение , что им все равно, в каком мире будут жить наши потомки.

Ананд Дхавадж Неги раньше работал чиновником. Он всегда был озабочен судьбой пустынных земель, которые находятся в горной местности на севере Индии. Правительство Индии когда-то посчитало, что 1 миллион акров этих земель непригоден для сельского хозяйства.

Чтобы доказать, что в правительстве ошибаются на этот счет, Ананд сложил с себя полномочия чиновника и принялся осуществлять свой план по озеленению этих пустынных земель.

Хозяин леса

На первом этапе работы начинающий фермер стал тестировать различные методы ведения сельского хозяйства. Поначалу дела шли у него неважно: 85 процентов высаженных деревьев гибли в первый же год. Однако сегодня приживаются 99 процентов высаженных деревьев.

Благодаря труду этого удивительного человека в округе Киннаур посреди пустыни вырос лес площадью 160 га. Ананд Дхавадж Неги выращивает здесь абрикосы и яблоки, картофель и зеленый горошек.

По словам Неги, его тревожит будущее планеты. Сегодня он задумался о высадке вечнозеленых деревьев. Фермер из Киннаура уверен, что это поможет в борьбе с изменением климата в регионе.

Неги выразил готовность делиться со всеми своим бесценным опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знаете о людях, которые по собственной инициативе сажают лес в России? Расскажите о них, пожалуйста!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.