Из обычной веревки сама сделала декоративные чехлы для цветочных горшков. Они простые, но смотрятся очень презентабельно: делюсь способом

Однажды в хозяйственном магазине я обратила внимание на черно-белый хлопковый шнур, подумала, что из него можно сделать много всего интересного, и остановилась на декоративных чехлах для цветочных горшков.

В ближайшие выходные я воплотила идею в жизнь, а к черно-белому шнуру добавила еще геометрические детали из тонкой черной пряжи. Получилось просто замечательно.

Принадлежности для изготовления декоративного чехла

Для создания чехла нам понадобится:

  • хлопчатобумажный шнур,
  • клеевой пистолет со стержнями,
  • вощеная бумага,
  • цветочный горшок,
  • черная тонкая пряжа,
  • гобеленовая игла.

Это все, материалов потребуется совсем немного.

Инструкция по изготовлению чехла

Сначала формируем основу будущего чехла: с помощью клея-пистолета создаем круг необходимой ширины, ориентируясь на дно горшка.

Дальше нужно обернуть цветочный горшок вощеной бумагой и закрепить ее лентой. Покрытие вощеной бумагой позволяет легко вынуть горшок из готового чехла.

Далее формируем стенки чехла из шнура - наматываем веревку на горшок и закрепляем его горячим клеем. Если шнур закончится, то это не страшно - просто обрезаем оба конца шнура (старый и новый) и склеиваем их между собой Дальше продолжаем склеивать стенки чехла до самого верха.

После того как желаемая высота достигнута, шнур обрезаем и закрепляем конец горячим клеем.

На готовый чехол наносим рисунок: с помощью иглы и тонкой черной пряжи делаем любой узор на его стенках. Здесь нужно проявить немного творческого подхода.

У вас получатся красивые и оригинальные чехлы для цветочных горшков в стиле бохо. Кроме этого, они еще и очень удобные: их можно снять, почистить или поставить в них другое растение.

Такой чехол также можно приклеивать и прямо на горшок, без бумаги. Получится то же самое, только он не будет сниматься. С цветом шнура и рисунком тоже можно экспериментировать - это дело вкуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Создадите уют в доме с помощью чехлов на цветочных горшках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.