Для всех, кто любит озеленять свое жилище и делать это креативно: фото идей

Живые цветы украсят любое помещение. Если же подойти к вопросу их размещения креативно, удастся создать неповторимый дизайн. Предлагаем несколько необычных идей для тех, кто очень любит комнатные цветы и при этом не боится экспериментировать.

Выбор горшка - дело серьезное

Во всяком случае для тех, кто не хочет показаться банальным. Керамическим или пластиковым горшком из магазина давно уже никого не удивишь. Другое дело - чайная пара из яркого фарфора. Особенно хорошо она будет смотреться на кухне, а потому и зелень стоит выбрать подходящую: например, мелиссу, петрушку, базилик и прочие пряности. Чайная пара, особенно если она раньше входила в сервиз, напомнит о теплых вечерах, проведенных в кругу родных. А зелень пригодится при приготовлении блюд.

Горшки из бутылок - вариант попроще. Аккуратно обрежьте верхнюю часть емкости из-под вина или другого напитка (будьте осторожны, чтобы не пораниться), зашкурьте края и для надежности покройте их слоем бесцветного лака. В нижнюю часть налейте воды. Через горлышко верхней пропустите "фитилек", по которому вода станет поступать к корням растений. Остается собрать горшок, заполнить верхнюю часть почвой и посадить растение.

Можно заменить стеклянные емкости пластиковыми. Но они менее устойчивы. Больше пластик подойдет для уличной композиции, что представлена на главном фото.

Еще один интересный вариант - устроить небольшой террариум в старом аквариуме. Смотрится весьма необычно.

Сгодятся для этих целей и широкие банки. Создайте декор с помощью камешков и прочих наполнителей. Из растений лучше выбрать суккуленты.

Обустройте в комнате зеленый сад

Традиционно горшки с растениями ставят на подоконник - там больше света. Можно подойти к этому оригинально. Например, устроить стеллаж. И цветам будет комфортно, и вам: подобным образом можно защититься от любопытных глаз прохожих в вечернее время, когда в комнате включен свет.

Если в вашем доме много вьющихся растений, создайте из них живую зеленую стену. Это, кстати, отличный способ зонировать пространство. И красиво, и полезно (растения будут очищать воздух).

Если места немного, ограничьтесь многоуровневой полкой.

Она может быть не только стационарной, но и передвижной.

Дизайнерский ход

Такой журнальный столик - интересный вариант для тех, кто ценит во всем натуральность. Изготовить его довольно просто, зато интерьер он преобразит до неузнаваемости.

Не бойтесь фантазировать. Ведь для обустройства зеленого сада или небольшого уголка с цветами совсем не обязательно покупать дорогие горшки и подставки. Иногда по-настоящему красивые вещи получаются из тех материалов, которые предполагалось выбросить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими идеями по озеленению комнаты можете поделиться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.