Пара два года трудилась, чтобы создать пруд у себя во дворе. Если задуматься, так может каждый

Кэролайн и Джон Эдвардс решили сделать пруд во дворе своего дома после просмотра фильма о создании бассейна под открытым небом. Супруги сначала считали, что не смогут справиться с задачей самостоятельно. Однако позже они все-таки приступили к работе. На все у семейства ушло около года. Вот только итоговый результат стоил всех потраченных усилий.

Необычный проект

Естественные водоемы не нуждаются в специальной очистке химикатами. Чистота в них поддерживается присутствием определенных растений.

Работу супруги начали с рытья котлована. Однако они быстро выбились из сил и решили нанять специалистов с техникой. Позже все манипуляции они выполняли исключительно самостоятельно. Это увеличило срок работы, но позволило сохранить массу средств.

Всего на работы ушло около 15 тысяч фунтов стерлингов. Большая часть средств потребовалась для приобретения растений, необходимых для озеленения водоема. Именно они поддерживают экосистему бассейна, не дают воде зацвести. Эксплуатационных расходов нет. Супруги признаются, что не тратят на получившийся пруд ни одного фунта в месяц.

Кэролайн и Джон отмечают и другой факт. По их мнению, при правильном подходе справиться с такой задачей сможет любой человек. Каких-либо исключений нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.