2 месяца я преображала свой внутренний двор, но результат вышел потрясающим

Задний двор долгое время служил хранилищем для всякого хлама. Но мне всегда хотелось иметь сад на заднем дворе. Этот проект долго ждал своего часа, но результат стоил всех затраченных усилий. Теперь на заднем дворе разбит небольшой садик и растут различные насаждения.

Как это было

До преображения задний двор, конечно, не был складом хлама, но и желания там задержаться не было никакого. А хотелось иметь свежие травы и какие-то полезные растения, которые можно вырастить на ограниченной территории.

На нашем дворе было много травы и сорняков. Поэтому, прежде чем приступить к благоустройству, нам пришлось все вырывать, чтобы создать чистую площадку для посадки.

Мы сняли дерновой слой и выровняли землю. Теперь ящики для грядок будут иметь в основании ровную поверхность. Мы также положили нетканый материал, чтобы предотвратить новый рост травы и сорняков в наших ящиках.

Устанавливаем грядки

После того как ткань от сорняков была уложена на место, мы аккуратно разместили короба грядок и выложили пространство вокруг камнем.

Мы решили сделать наши короба из натурального дерева и не слишком высокими, чтобы на них можно было присесть во время работы с растениями. У нас также есть короб высотой по пояс, он самый простой для посадки и сбора урожая.

Когда вы строите коробки, убедитесь, что они не слишком большие. Мы выбрали размер метр на два метра для большинства наших коробок (тех, что расположены возле стены). Те, что расположены в центре, имеют размер 1,5 х 1,5 метра.

Ящики наполнили слоем дренажа из битых кирпичей и керамзита, это необходимо сделать, поскольку нетканый материал не дает влаге быстро уходить в землю. Затем заложили питательный субстрат, который подходит для большинства растений, в смеси с перегноем, на поверхности разложили мульчу.

Теперь большинство свежих овощей попадает на наш стол именно из сада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь подобный садик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.