А можно и без горшка: как сделать интересные подвесные кашпо для домашних цветов

Украсить комнату, немного изменить интерьер, а главное, разместить большое количество цветов можно при помощи кашпо. Сегодня в тренде озеленение. И многие разводят дома огромное количество цветов. На окнах редко остается место под горшки с цветами, поэтому их можно развесить по стенам в удобных и необычных кашпо.

Кашпо своими руками

Самыми популярными, красивыми, нежными и интересными можно назвать кашпо, выполненные в технике макраме. С помощью простых нитей можно создавать дома необычную красоту. Эти кашпо не оставят равнодушными ни одного человека, посетившего дом.

Не менее интересным вариантом станет использование пластиковых бутылок в качестве кашпо. Для этого достаточно отрезать нижнюю часть бутылки и раскрасить нижнюю. В боковых частях бутылки необходимо сделать отверстия для ниток. После этого в кашпо насыпается дренаж, грунт и сажаются растения.

Если в доме много рубашек или интересных штанов, то из них можно сделать прекрасные кашпо. Рукава и штанины обрезаются до нужной длины, в них ставится горшок с цветком и подвешивается на стену.

Еще немного идей

Идеальным вариантом кашпо станут старые чашки. Их можно подвесить на стену и посадить в них цветы. На дно необходимо обязательно насыпать грунт и дренаж.

Не менее интересным вариантом станет фетр. Из него делают небольшие кармашки и сажают в них цветы. Грунт будет полностью пропускать влагу, и цветы в таких импровизированных кашпо станут расти лучше.

В доме есть обивочная ткань? Прекрасно, из нее можно сделать отличные кашпо. Из ткани требуется сшить горшочки и поставить в них емкости с цветами. Это будет смотреться очень интересно и необычно. Кстати, эта конструкция прекрасно впишется в деревенский стиль интерьера.

Кожа и другие материалы

Из кожи можно сделать прекрасный горшок для цветов. Для этого потребуется толстая кожа. Ее по кругу в шахматном порядке нужно разрезать. Привязать по краям плотные нити и поставить внутрь горшок с цветком. Остается только повесить конструкцию на стену и любоваться результатом. Получившаяся конструкция по внешнему виду напоминает необычный и интересный узор на горшке с цветком.

Есть те цветоводы, которые очень любят оригинальные решения для посадки растений. И в этом случае им очень понравится вариант, где емкость не используется вовсе. Для этого используется техника кокэдама, при которой земляной ком оборачивается мхом и вешается на стену. В него можно сажать растение. Этот вариант оформления цветов очень оригинальный, ведь не каждый день увидишь подвешенное в воздухе растение.

Если хочется в доме уюта и тепла, то стоит сделать емкость из джута или других крепких нитей. Для работы потребуется совсем немного времени и усилий, а результат будет потрясающим. Это будет выглядеть восхитительно.

Если в вашем доме много цветов или хочется вынести их на лето на улицу, а мест не особенно много для этого, то подвесные кашпо станут самым верным решением. Кроме того, они не занимают много места, придают уют и необычную нежность любому участку, где бы ни находились. Поэтому их по-настоящему любит большая часть цветоводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов вам понравился больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.