Лучшие альтернативы MacBook Pro на 2021 год: гораздо дешевле, но не хуже качеством

MacBook неоспоримо популярен, несмотря на неудобную клавиатуру, раздражающую сенсорную панель и неоправданное доверие к соединениям Thunderbolt/USB-C. В основном так происходило, потому что другое оборудование сильно уступало ему в качестве изображения, времени автономной работы и производительности. Но времена меняются, технологии развиваются, и сейчас аналоги на базе Windows вполне могут соперничать с продуктами компании Apple.

Конечно, 13-дюймовый MacBook Pro на базе чипа M1 имеет свои преимущества перед гаджетами с такими же размерами, но никто не отменял проблем с совместимостью. Да и, согласитесь, продукция раскрученного бренда доступна далеко не всем из-за стоимости.

И хотя 16-дюймовый MacBook Pro сейчас значительно усовершенствован и имеет меньше недостатков, чем его предшественник, но этого все равно недостаточно. Ведь производители так и не удосужились оснастить свой продукт опцией 4К. Поэтому не всегда высокая производительность побеждает.

Сейчас даже MacBook начального уровня стоит недешево. Так зачем платить больше, если за эту же сумму вы можете приобрести его аналог? Тем более что гаджеты с Windows можно настроить под себя, да и выбор их на рынке намного больше.

Даже размер экрана может иметь значение. Если вам мало 13 дюймов, но вы не хотите покупать громоздкий MacBook Pro, посмотрите на 14- и 15-дюймовые ноутбуки, которые немного меньше и легче. Я расскажу вам о некоторых гаджетах, которые, по моему мнению, станут отличной альтернативой дорогим продуктам Apple.

HP Envy x360 13

Не можете себе позволить MacBook Pro 13 начального уровня? Не беда, есть отличный аналог от компании HP. Этот гаджет замечательно подойдет для студентов и старшеклассников. У него есть два важных преимущества: он легкий, всего 1,3 кг, и долго может работать без зарядки.

Так что если вы любите путешествовать с компьютером или хотите купить хороший и недорогой гаджет для учебы, обратите внимание на HP Envy x360 13. Что касается процессора, тут тоже есть выбор в зависимости от того, какие задачи вы хотите решать с помощью этого ноутбука. Можно найти модели, оснащенные AMD Ryzen 5-4500U или Intel Core 11-го поколения.

Lenovo Yoga 9i

Если 13-дюймовый MacBook Pro кажется вам недостаточно большим, обратите свое внимание на Yoga 9i. Его размер немного больше, при этом гаджет кажется привлекательнее, ведь он многофункциональный и быстрый.

К тому же у этого ноутбука есть значительное отличие от популярного дорого MacBook – это 360-градусный экран, позволяющий использовать устройство как планшет.

Dell XPS 17 9700

Если вы любите заниматься обработкой фото или графическим дизайном, то уверена, что OLED-экраны вам не особо нравятся, ведь они совсем не оптимизированы для Adobe RGB, к тому же недостаточно хороши для работы с тенями. Выбирая ноутбук, вместо 16-дюймового Макбука лучше обратите свое внимание на Dell XPS 17 9700 с хорошим IPS-дисплеем и экраном 4К.

Он не так сильно отражает картинку, по крайней мере, мне так кажется. Хотя и ПО этой модели не такое уж и идеальное, но благодаря контроллеру Thunderbolt 3 вы сможете настроить 17-дюймовый экран под себя без проблем, что нереально для MacBook. Эта модель тяжелее и имеет меньший запас автономной работы, но по производительности она ничем не уступает своему дорогому аналогу от Apple.

Lenovo IdeaPad Flex 5

Этот бюджетный вариант дешевле даже MacBook Air, и несмотря на то что его экран чуть больше, по весу он легче. Flex 5 обладает гибкостью, элегантностью и хорошей производительностью.

Эта модель очень удобна, особенно с учетом того, что сохраняет данные в облако. Поэтому я считаю, что это отличная альтернатива и бюджетный вариант по сравнению с MacBook.

Razer Book 13

Если вы предпочитаете продукцию Apple из-за простого минималистического дизайна, то не волнуйтесь, и среди носителей Windows есть аналог с такой же ценой, но с большими возможностями.

Тот же размер, вес и дизайн у Stealth. Значительное отличие создает дискретный графический процессор GeForce GTX 1650 Ti.

Dell XPS 13 2-в-1

Подбираете себе легкий и маленький ноутбук, который бы хорошо держал батарею и отменно работал? Специально для этих целей компания Dell разработала тонкий и продуктивный 13,3-дюймовый ноутбук XPS. В нем вы сможете найти все необходимое. Универсальная зарядка осуществляется через разъем USB-C, гаджет читает microSD и оснащен разъемом для наушников. Вы можете выбрать стандартную книжку или удобный 2 в 1 в зависимости от потребностей и выполнения задач.

Asus ZenBook Duo

Если вы часто просматриваете длинные веб-страницы, то эта модель неоспоримо обрадует вас. Ведь у нее есть вспомогательный дисплей для расширения основного экрана. Также он вполне может выступать как самостоятельный центр управления, так что спокойно запускайте утилиты и настраивайте гаджет под себя.

14-дюймовый ноутбук отличается экономией производительности и длительной автономной работой. На рынке представлено два варианта этого гаджета с 14- и 15-дюймовыми экранами. В его оснащение добавили процессоры Core i5 или i7 11-го поколения, дополнительную дискретную графику Nvidia MX450 и до 32 ГБ памяти.

Dell Latitude 9510

Вам нужен идеальный ноутбук для бизнеса? Эта модель 2 в 1 обладает удобными для ИТ функциями, необходимыми для управления рабочей средой с повышенным уровнем безопасности, такими как набор микросхем Intel vPro и дополнительный считыватель смарт-карт. Автономная работа может продолжаться более суток.

Можно долго спорить, что лучше - MacBook или ноутбуки с поддержкой Windows. Раньше продукция компании Apple неоспоримо опережала своих конкурентов по всем параметрам. Сейчас же все немного изменилось. На рынке представлено множество моделей с отличной графикой и производительностью. Поэтому многие предпочитают возможность самостоятельно настраивать гаджет под свои нужды.

Я не буду говорить, что Windows стала лучше, чем MacBook, но могу с полной уверенностью заявлять, что сейчас много устройств ничем не хуже, но при этом в разы дешевле, и чаще они дают пользователю больше возможностей. Так что прежде чем тратить весь свой бюджет на дорогой гаджет, присмотритесь хорошенько к другим моделям, возможно, они намного лучше смогут удовлетворить ваши потребности.

Тем более что компании постоянно совершенствуют свои компьютеры и ноутбуки. Я уверена, что рано или поздно Apple исправит все недочеты, но пока этого не случилось, не стоит лишать себя возможности выбрать идеальное оборудования для работы или развлечений.

Но решать вам, в пользу чего лучше делать выбор - проверенного бренда или функциональных возможностей. Главное, что сейчас можно найти широкий ассортимент гаджетов с любыми техническими характеристиками и в разных ценовых категориях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ноутбук купили бы вы себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.