Топ-11 лучших альтернатив видеочату Omegle для онлайн-знакомств

Вы наверняка уже слышали о видеочате Omegle. Это первая в истории интернета чат рулетка и на текущий момент одна из самых популярных. А в условиях пандемии и карантина популярность сайта только возросла. Для примера: в начале 2020 года в онлайне здесь было в среднем 10-12 тысяч пользователей. А в январе 2021 года — более 30 тысяч. А если взглянуть на динамику запроса «Omegle» в Google Trends, мы увидим, что индекс популярности до пандемии был около 25 пунктов, а уже к концу 2020 года достиг максимума — 100 баллов.

Особенности сервиса

Omegle обладает базовым функционалом чат рулетки. Система просто соединяет вас со случайным пользователем, позволяя общаться по видеосвязи. Дополнительных функций не так много: текстовый чат, выбор языка общения, чат для студентов вузов и немодерируемый раздел. А вот гендерного или географического фильтра здесь нет. Да и модерация оставляет желать лучшего.

Неудивительно, что многим пользователям банально не хватает функций и дополнительных возможностей. А потому они ищут альтернативы Omegle. Мы решили немного упростить вам поиск и составили свой ТОП лучших сайтов как Omegle.

Лучшие альтернативы видеочату Omegle для онлайн-знакомств

Альтернативы Omegle, на которые стоит обратить внимание

  1. ChatRoulette. Вероятно, самый близкий по духу с Omegle сервис. Функционал практически идентичен. Правда, в свое время из-за отсутствия нормальной модерации ChatRoulette растерял значительную часть аудитории. Но сейчас переживает настоящий ренессанс. Так что можете рассмотреть эту чат рулетку в качестве альтернативы.
  2. Shagle. Один из «старожилов» среди веб-чатов, который появился почти сразу после Omegle. Здесь пользователям также доступны гендерный и географический фильтры, что упрощает поиск. Как и большинство видеочатов, приведенных в нашем списке, Shagle входит в ТОП рейтинга Alexa в категории анонимных видеочатов.
  3. CooMeet. Разработчики сайта взяли базовый принцип чат рулетки и усовершенствовали его. Главная особенность — возможность общаться исключительно с девушками. То есть на сайте вас не будут соединять с другими мужчинами, как это делает Omegle. Отличный вариант для тех, кто ищет себе пару. Главное достоинство это сервиса — гендерный фильтр, которого у «прародителя» нет. Есть официальное iOS-приложение, плюс разрабатывается Android-версия.
  4. Chatspin. В отличие от Omegle, этот видеочат позволяет фильтровать пользователей по полу и геолокации. Это помогает находить людей из своей страны и впоследствии встречаться вживую. Как и в CooMeet, у Chatspin есть официальное мобильное приложение.
  5. ChatRandom. Весьма популярный видеочат с обширным набором функций. Помимо гендерного и географического фильтров, здесь также есть специальные «комнаты» — чат-румы. Вы можете выбрать такую «комнату» по интересам и присоединиться к небольшой компании единомышленников. Здесь вы будете общаться все вместе. Хороший вариант для тех, кто пока стесняется разговаривать по видеосвязи тет-а-тет.
  6. Liveeds. Этот видеочат не так популярен, как большинство упомянутых выше. Тем не менее, он достоин вашего внимания. Здесь вы также можете искать собеседников по полу и возрасту. Можно пользоваться Liveeds без регистрации или зарегистрировать аккаунт, чтобы получить больше возможностей. Разработчики делают акцент на анонимности и безопасности своего сервиса.
  7. OmeTV. Еще одна достойная альтернатива Omegle с географическим фильтром. Вы просто указываете страну для поиска и свой пол, после чего нажимаете «Старт» и начинаете общаться с незнакомцами. В отличие от многих сайтов как Omegle, у OmeTV уже давно есть свои мобильные приложения для iOS и Android. Так что вы сможете общаться с незнакомцами где угодно. Главное — доступ в интернет.
  8. Bazoocam. За время существования Bazoocam из классического веб-чата трансформировался в площадку с весьма откровенными трансляциями. Поэтому сайт подойдет далеко не для всех. Изначально этот сервис был популярен на территории Франции. Но со временем пользователи других стран также присоединились к Bazoocam. Серьезный недостаток сайта — множество рекламных трансляций. Сейчас порядка 10% всех камер показывают рекламу.
  9. Tinychat. Это не совсем классическая чат рулетка. Здесь пользователь может запустить трансляцию, а другие люди подключаются к ней. То есть Tinychat скорее напоминает платформу для стримов, чем анонимный видеочат. Тем не менее, сайт вполне можно использовать для поиска новых друзей и даже второй половинки.
  10. Camsurf. Хорошая альтернатива Omegle с акцентом на качественную модерацию и безопасность. Разработчики уверяют, что они прилагают максимум усилий для защиты данных своих пользователей. Из дополнительных преимуществ площадки — поиск людей рядом с вами и бесплатное Android-приложение.
  11. FaceFlow. Интересная особенность этого сайта — возможность общаться не только с незнакомцами, но и с людьми, чьи контакты у вас уже есть. Как, например, в Skype. Однако большинство юзеров все же предпочитает использовать FaceFlow именно как случайный чат. Полезная функция сайта — чат-румы, работающие по тому же принципу, что и в ChatRandom. Этот видеочат хоть и менее популярен, чем его аналоги, но все же вызывает определенный интерес пользователей.

В качестве заключения

Эти одиннадцать сервисов — лишь малая часть сайтов как Omegle. Мы постарались отобрать для вас только самые интересные и обладающие полезными функциями. Если ищете достойную альтернативу Omegle, обязательно присмотритесь к ним. К слову, большинство из них доступны совершенно бесплатно и не требуют регистрации. Другие могут взимать плату за дополнительные функции. Но платить или нет, решать только вам.

Надеемся, каждый из вас найдет в этом списке сайт, который будет полностью соответствовать его требованиям и пожеланиям. А если и нет, не прекращайте поиски. Альтернатив сотни, и все они доступны вам прямо сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.