Новый фильтр помогает мужчинам увидеть, как бы они выглядели без бороды

Фильтр Snapchat в популярном приложении TikTok, который убирает бороды на фото и видео, положил начало новому тренду в соцсети. Бородатые пользователи снимали на камеру свои безбородые образы и шокировали родных и знакомых. Реакции при этом были самые разные.

Пандемия заставила людей часами сидеть в социальных сетях ли просто в Интернете, чтобы хоть чем-то заполнить уйму свободного времени, появившегося на самоизоляции. Люди стали меньше внимания уделять своему внешнему виду. Многие мужчины отрастили бороды. Женщины меньше стали наносить косметику, ведь отпала необходимость выходить в люди. Зачем краситься или делать прическу, если весь день можно провести в пижаме?

Учитывая сложившуюся ситуацию, разработчики программного софта решили создать для людей что-то развлекательное.

Фильтр без бороды

Социальная сеть предложила новый фильтр, который помогает увидеть свое лицо без бороды. Конечно, девушки не могут его использовать, но мужская половина населения может не волноваться за свой внешний вид, ведь инструмент сам уберет лишнюю растительность на лице. Правда, сделает он это только на фото или видео

Разумеется, не всем пользователям понравилась новинка. Например, на фото выше надпись "я разведусь со своим мужем, если он сбреет бороду". Однако поисковый запрос уже набрал более 100 миллионов просмотров. Многие ролики в TikTok начинаются с того, что пользователь прикрывает бороду рукой. Тогда фильтр не срабатывает.

Как только они убирают руку, фильтр начисто "выбривает" кожу лица. Пользователь Ли Снов мило смотрится без бороды.

Многие люди протестуют против того, что настоящая картинка их вида не отображается, но попробовать весело.

Как пользоваться фильтром

Чтобы воспользоваться фильтром, зайдите в Snapchat. Справа от кнопки камеры находится значок лица. Щелкните по нему.

Затем нужно нажать кнопку "Исследовать" и выбрать поиск по запросу "Без бороды". Теперь можно сделать снимок или записать ролик, на котором ваша борода исчезает. Лучше, если она не слишком длинная, ведь тогда фильтр искажает изображение.

После сохранения на свой гаджет можно загружать на TikTok готовую версию вашего образа без бороды. В TikTok вы можете добавить к видео звук и другие эффекты. Пусть супруга и друзья от души посмеются.

На фото надпись "не ставьте фильтр без бороды на своего парня". Возможно, кому-то молодые люди с бородой больше нравятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже "брились" с помощью фильтра? Как вам результат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.