Кто не читал "А зори здесь тихие"? Россияне назвали самые важные произведения о Великой Отечественной

Ежегодно все больше российских читателей приобщаются к теме Великой Отечественной войны в литературе и искусстве. Большая часть населения нашей страны считает, что каждому человеку с подросткового возраста необходимо читать книги о ВОВ и изучать биографии военных писателей. Какие же произведения россияне считают самыми важными?

Мнение россиян о военной литературе

В ходе социологического опроса было выяснено, что большинство жителей нашей страны с огромным удовольствием читают произведения отечественных авторов военной литературы. Самой популярной среди россиян оказалась книга "А зори здесь тихие", написанная Борисом Васильевым. За нее проголосовали две трети опрошенных граждан.

Вторую позицию заняло произведение Михаила Александровича Шолохова "Судьба человека". Этот рассказ является обязательным для изучения в школьной программе. На третье место россияне поставили "Повесть о настоящем человеке", написанную автором Борисом Полевым. Данную книгу также читают в школе.

Интерес к военной литературе с годами не убывает, а иногда даже наблюдается заметный рост увлеченности читателей произведениями данной тематики. Это позволяет надеяться на то, что подвиги героев одной из самых жестоких войн в истории человечества никогда не будут забыты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая ваша любимая книга о Великой Отечественной войне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.