Нежный сливочный десерт, который могу съесть посреди ночи, и сантиметры в талии не прибавятся. Мандариновая "шапочка" – моя любимая часть

Многие считают, что Новый год – самый опасный для сидящих на диете праздник. Однако фигура не пострадает, если полакомиться легким изысканным десертом с чудесными цитрусовыми нотками. Что для этого нужно?

Элегантный подход

Прекрасный мандариновый вкус и нежная воздушная текстура. Что еще нужно для счастливого похудения? Для приготовления потребуются:

  • вода — 100 мл;
  • желатин — 2 ч. л.;
  • подсластитель — по вкусу (около 3 г);
  • мандарины — 300 г;
  • творог — 125 г;
  • йогурт — 125 г;
  • ванилин.

Чтобы слои не смешивались, готовлю в два этапа. И для каждого придется отдельно смешать ложку желатина с 50 мл воды, аккуратно растопив. Главное при этом не кипятить и перед введением немного остудить жидкость.

Первым делом необходимо смешать йогурт с творогом для получения нежной подложки. Туда отправляется подсластитель (в моем случае – 2 г) и ванилин на кончике ножа для получения идеального вкуса.

Смешиваю миксером до однородной массы, а уже после вливаю воду с желатином тонкой струйкой, продолжая перемешивать.

Результат разливаю по креманкам и прячу в холодильник, чтобы застыл.

Затем блендером измельчаю очищенные мандарины и через ситечко отделяю сок от мякоти. туда также добавляю воду с желатином, смешиваю, а затем наливаю поверх застывшего творожного слоя.

Перед финальной отправкой в холодильник можно добавить орешки или шоколадную сеточку, если планируете подать на праздничный стол.

Торжественная подача

Моего количества ингредиентов хватает на две порции, отталкивайтесь от этого. Также можно варьировать фрукты и вкусы, топпинг.

При употреблении стоит захватить все слои разом, чтобы почувствовать многогранный вкус.

Десерт не только выглядит воздушным, он и на бедра не ляжет тяжким бременем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы подать такой рецепт к новогоднему столу или попробовать готовить на повседневной основе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.