Добавить белок в овсянку: как включить яйца в свой рацион, если вы их не любите

Яйца - это отличный источник белка, однако некоторые люди не так сильно их любят в обычном виде. Но все же желание ввести их в свой рацион остается, так что же делать? На самом деле, существуют некоторые способы разнообразить меню яйцами так, чтобы это было несильно заметно или необычно.

Добавьте яичные белки к овсянке для более "пушистого" завтрака

Вы можете сделать вашу овсянку сладкой или несладкой.

«На завтрак, который включает яйца, попробуйте добавить сырые яичные белки в сильно горячую овсянку, - предложила Синтия Чико, шеф-повар Conrad New York Downtown. - Яичные белки немедленно начнут затвердевать, создавая пушистую текстуру. Также вы можете добавить любую начинку в кашу по вашему вкусу»

Яичные белки с орешками

Орехи уже содержат много белка, но использование яичного белка в качестве добавки выводит их на совершенно новый уровень.

Вы должны использовать белки одного яйца на каждые 2 фунта орехов. Добавляйте сначала сам белок, а только потом соль и специи.

Затем запекайте на сковороде при 325 градусах в течение примерно семи минут, размешайте один раз и запекайте еще около семи минут до золотистого цвета.

Добавьте яйцо в оставшуюся пасту или рис, чтобы сделать фриттату

Если вы ищете способ включить яйца в еду, попробуйте использовать остатки обеда, такие как рис или макароны, для создания фриттаты.

«У меня всегда есть оставшаяся паста или ризотто или просто белый рис, и я добавлю смесь яиц, петрушки и пармезана, чтобы создать рис или спагетти фриттата. Эта еда отлично подходит для ужина или для пикников», - сказала Донателла Арпайя, шеф-повар Prova Pizzabar в Нью-Йорке.

Сделайте свои смузи более питательными, добавив к ним яичные белки

Тодд Пульсинелли, шеф-повар отеля Chloe в Новом Орлеане, штат Луизиана, сказал, что он регулярно добавляет яичный белок в свой утренний смузи, главным образом потому, что в нем содержится достаточное количество белка.

«Пока мой коктейль смешивается, я добавляю один яичный белок в блендер и смешиваю с другими моими ингредиентами», - сообщил Пульсинелли.

Взбитые яичные белки являются привлекательным дополнением к коктейлю

В шикарных коктейль-барах по всему миру можно найти выпивку, покрытую взбитыми белками, но эту методику, одобренную миксологами, легче попробовать дома, чем можно было ожидать.

Кроме того, яйцо может стать источником протеина и приятной текстуры в вашем коктейле. «Мне всегда нравится класть яичные белки в мои коктейли, такие как Bourbon Smash или Gin Fizz», - сказал Джеффри Закарян, шеф-повар Point Royal в The Diplomat Beach Resort в Голливуде, штат Флорида.

Он сказал, что тщательная «сухая встряска» ингредиентов вашего коктейля (встряхивание сока, ликера и яичных белков без льда) поможет вам получить эту хваленую взбитую текстуру.

Яичные желтки вкрутую можно использовать в качестве замены тертого сыра

По словам шеф-повара Дана Соузы, некую солоноватость в блюде, которая придается при помощи сыров, можно сохранить при помощи консервированных желтков.

«С помощью соли и небольшого количества времени вы можете превратить обычные яичные желтки во вкусный, «тертый» заменитель твердых сыров, таких как пармезан. Они могут быстро придать пикантную глубину и сложность широкому ассортименту продуктов, от супов и салатов до паст и мяса на гриле», - сказал Соуза.

Завершите трапезу пирогом из безе, приготовленным из яичных белков

Основа десерта, известная как безе, обязана своей легкой текстурой хорошо взбитым яичным белкам, и Холли Уиллоуби, шеф-повар кухни Ella Elli в Чикаго, штат Иллинойс, сказала, что «абсолютный лучший (и самый вкусный) способ использовать много яиц - это белый или лимонный пирог из безе».

Лимонный пирог с безе - это запеченное блюдо, которое обычно готовится с песочной корочкой и начинкой из лимонного заварного крема. Топпинг безе сделан с использованием яичных белков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как употребляете яйца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.