Продавец взял хлеб без перчаток? Быстро и эффективно реагируем на такую ошибку

Как вы, наверное, уже неоднократно отмечали, гигиена для некоторых людей является настолько загадочным понятием, что иногда они просто поражают своим поведением. К сожалению, это часто можно увидеть в различных общественных местах, в том числе в магазинах. Что же делать, если вы стали свидетелем такого поведения человека, которого не беспокоят другие люди.

Воспитание - дело общественное

Все мы часто бываем на различных дегустациях, где, например, вам нужно использовать зубочистку, чтобы попробовать тот или иной продукт, например, сыр. Однако, хотя дегустации носят временный характер, продажа хлеба в магазинах происходит каждый день, и доступ к ним неограничен.

Если вы видите, что кто-то в магазине трогает хлеб голой рукой, то есть без использования бумажного пакета или специальных пластиковых перчаток - обязательно обратите внимание на такого человека. Лучший способ научить его - это обратить внимание и сделать акцент на том, что вы увидели, при других людях. Иначе говоря, высмеять и смутить. Благодаря этому, есть вероятность, что это не повторится в следующий раз.

К сожалению, научные советы обычно не доходят до таких людей, что прикосновение к хлебу грязными руками опасно для других людей, которые впоследствии могут неосознанно купить их вместе с различными бактериями и микробами, которые такой человек оставил на хлебе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоит ли бороться с этой антигигиенической практикой? Часто ли вы видите подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.