Стебель сельдерея не даст хлебу заплесневеть, но не всем хозяйкам это нравится

Одна из проблем современного общества в том, что многие из нас покупают продуктов много, точнее, больше, чем на самом деле необходимо. В результате часть из них отправляется в мусорное ведро, так как срок годности истек.

Поэтому отправляясь в магазин, покупайте обдуманно, не берите слишком много, чтобы успеть все съесть. И еще один момент: преждевременную порчу продуктов предотвращает соблюдение условий хранения.

Как дольше сохранить хлеб

Многие давно пытаются замораживать хлеб, а затем использовать его в котлетах и биточках. Но есть способ гораздо проще и эффективнее. Если вы заметили, что хлеба слишком много, а срок его употребления истекает, можно положить к нему в пакет стебель сельдерея. Это продлит жизнь хлебу еще на несколько дней.

Отзывы

Судя по отзывам, многие, узнав об этом интересном способе хранения, были удивлены, ведь он работает. Кому-то удалось сохранить хлеб от плесени в течение недели. В чем секрет, никто не знает. Скорее всего, это зависит от состава продукции и способа приготовления.

Этот совет выручил не одну хозяйку. Но есть и те, кто не смог воспользоваться им, потому что в их семье не едят сельдерей. А покупать его специально лишь для хранения хлеба нет смысла. Поэтому рецепт подходит только лишь поклонникам овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не хотите проверить эффективность использования сельдерея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.