Желудок не простит. Почему лучше не пить кофе с молоком

Все мы ежедневно употребляем самые разнообразные продукты, даже не задумываясь о том, что некоторые могут быть несовместимы между собой. Это создает дискомфорт в желудке после еды. Например, если есть мясо с картошкой, это может привести к проблемам пищеварения. Почему так происходит, расскажут специалисты.

Разъяснения диетолога

Диетолог Елена Соломатина объяснила, что мясо в сочетании с картошкой плохо переносит большинство людей. Дело в том, что для переваривания мяса в желудке требуется соляная кислота. А крахмалистые продукты вообще вредны для пищеварения. По этой же причине не рекомендуется есть мясо с макаронными изделиями.

Также следует знать, что человеку с проблемным желудочно-кишечным трактом нежелательно есть пельмени.

Как оказалось, вредным для организма является и сочетание кофе с молоком. Хотя одна небольшая чашка такого напитка, в принципе, не может навредить. А вот если пить кофе с молоком несколько раз в день, то кофе, связываясь с белками молока, затруднит пищеварение. Это же касается и чая с молоком.

Плохо сочетаются друг с другом и некоторые овощи. Например, диетолог советует меньше есть салаты из огурцов и помидоров.

А вообще реакция любого организма на разные продукты питания сугубо индивидуальна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с утверждениями диетологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.