Зеленые овощи, цитрусовые: продукты, которые не следует есть на голодный желудок

Иногда случается, что мы не успеваем позавтракать, а на работе не можем выделить время, чтобы сходить на обед. До вечера пройдет немало времени, когда мы сможем приготовить еду и поужинать. Чувство голода заставляет нас есть все, что находится под рукой. Однако для перекуса не рекомендуется есть некоторые продукты, которые могут повредить вашему здоровью. В этой статье рассказывается о том, что нельзя есть натощак.

Сырые зеленые овощи

Например, натощак нельзя есть брокколи, зеленый горошек, стручковую фасоль, спаржу. Это приведет к вздутию и болям в животе.

Цитрусовые фрукты

Никто не отрицает, что в них содержится много витаминов и минералов, но большое количество кислоты, содержащееся в них, неприятно раздражает пустой желудок и вызывает изжогу. Также натощак они опасны для диабетиков, так как быстро повышают уровень сахара. Для быстрого утоления голода рекомендуется выбирать другие продукты.

Чеснок

Употребление большего количества чеснока натощак может вызвать сильную боль в животе, изжогу, жжение в пищеварительном тракте и чрезмерное слюнотечение. Это даже может привести к заболеваниям пищеварительного тракта.

Холодные газированные напитки

Это худшее, что вы можете употреблять перед тем, как что-нибудь съесть. Пустой желудок поглощает большое количество газа, что вызывает боль в животе и неприятное бульканье. Утром однозначно лучше выпивать стакан негазированной простой воды.

Бананы

Это может вас удивить. Многие думают, что утолить голод можно бананом, он не содержит кислот и богат витаминами и калием. Однако фрукт может не принести пользу. Употребление банана натощак будет способствовать изжоге и снижению энергии через несколько часов.

Также на голодный желудок избегайте употребления готовых сладких каш и обезжиренных йогуртов (в них много сахара и подсластителей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем обычно вы утоляете свой голод?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.