Бабушка показала, как она хранит чеснок. Такого необычного и удобного способа я еще не видела

Бабушка показала мне необычный способ хранения чеснока. Такой метод можно использовать не только в зимний период, но и в другое время года. Благодаря этой хитрости чеснок будет оставаться свежим, сочным и вкусным. А на его подготовку хозяйка затратит всего несколько минут. Теперь я рекомендую такой способ всем знакомым.

Как сохранить чеснок свежим и сочным?

Для этого потребуются:

  1. Мясорубка.
  2. Полиэтиленовый пакет.
  3. Линейка.

Чеснок ополаскивают, очищают и измельчают при помощи мясорубки.

Вместо этого прибора можно использовать терку или пресс. Однако мясорубка является наиболее быстрым и удобным приспособлением.

Затем чесночную массу помещают внутрь полиэтиленового пакета. При помощи скалки распределяют ее по всей длине мешка. Заворачивают края пакета.

Потом при помощи линейки слой чеснока делят на квадратики равной величины.

Таким образом, хозяйке не придется размораживать всю смесь. Она может просто отделить то количество массы, которое необходимо для приготовления блюда.

Пакет с чесночной смесью помещают в морозильную камеру.

Такой продукт можно хранить в течение долгого времени. А его вкус останется ярким и свежим. Кроме того, перед приготовлением еды дольки чеснока не придется чистить, мыть или измельчать на терке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой способ хранения чеснока?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я делаю так : дольки чеснока пропускаю через чеснодавку...потом все складываю в баночку , уплотняю и храню в холодильнике под винтовой крышкой. Хранится замечательно длительное время.
Копировать ссылку
0
Замечательный способ -обязательно попробую ,спасибо за совет
Копировать ссылку
3
Перемолотил чеснок ,положил в баночку сверху налил маслица ,закрыл плотной крышкой и..в холодильник .Открыл через неделю он весь сине -зелёный.Что не так?????
Копировать ссылку
В морозильную камеру нужно было положить измельченный чеснок в пакете.
Копировать ссылку
-7
хрень и ебота полнейшая!!!
Копировать ссылку
спасибо возьму на заметку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.