Японцы кривятся, когда видят наши суши: как это блюдо выглядит у них (фото)

Можно не ехать в Японию, чтобы отведать суши, которые так полюбились россиянам. Практически каждый местный ресторан, даже если он не специализируется на японской кухне, предлагает посетителям отведать роллы «Калифорния», «Филадельфия» и другие.

Только вот японцы почему-то начинают кривиться при виде наших деликатесов, ведь это совсем не то, что они привыкли есть на родине.

Настоящие японские суши

Для приготовления истинного японского деликатеса используется всего несколько ингредиентов: рис, сырая рыба, водоросли нори и огурец. Жители Страны восходящего солнца роллам предпочитают суши-нигиридзуси, которые имеют вид небольшого комочка риса вытянутой формы с выложенным на него куском рыбы.

Не меньшим спросом пользуются гунканы. Такие суши представляют собой комок риса, обернутый водорослями нори, с рыбной начинкой внутри. Пользуются спросом и суши тирадзуси. В данном случае крупа рассыпается по тарелке, а сверху выкладывается рыба.

Японцы, которым хотя бы однажды доводилось пробовать роллы в Америке или Европе, считают, что они не имеют ничего общего с их традиционным блюдом. В американских и европейских суши слишком много риса и совсем немного рыбы. Да и подача другая.

А придумал привычные для нас суши в Америке (отсюда многие названия) один предприимчивый повар. Дело в том, что американцам не нравился вкус водорослей, в которые заворачивали суши. Поэтому блюдо не пользовалось спросом. Тогда повар решил немного изменить рецептуру. Он поместил водоросли внутрь ролла. Затем он придумал еще несколько рецептов и способов подачи. Поэтому все-таки нужно поехать в Японию, чтобы попробовать настоящие суши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали настоящие японские суши?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
10
Я не люблю суши и роллы, но вот японские, думаю мне бы понравились. Японцы рыбы не жалеют, а у нас полусырой рис с запахом рыбы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.