И сэндвич не развалится, и есть удобно: как заворачивать бутерброды на перекус

Сэндвичи и прочие бутерброды являются самым популярным видом еды в качестве перекуса. Их можно брать с собой, но при этом встает вопрос: как завернуть бутерброд, чтобы его было удобно съесть? В зависимости от размера и формы сэндвича можно упаковать его различными способами, но при этом сделать его дальнейшее употребление максимально комфортным.

Стандартный плоский бутерброд

Для его упаковки понадобится прямоугольный отрезок пергамента или специальной бумаги для пищевых продуктов. Для качественной упаковки необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • положить лист бумаги на стол в книжной ориентации;
  • на середину листа поместить бутерброд;
  • верхний и нижний края следует соединить таким образом, чтобы они оказались над серединой бутерброда;
  • загнуть край на 1 см вниз и завернуть бумагу (продолжать загибать таким образом до тех пор, пока бумага не окажется вплотную к бутерброду);
  • боковые стороны сложить в виде треугольника и загнуть под низ бутерброда.

При желании можно разрезать бумагу посередине, чтобы можно было разделить бутерброд на две части.

Длинные сабы или роллы

Кажется, что упаковка такого бутерброда очень сложна. Однако это ошибочное мнение. Сделав несколько простых движений, можно красиво завернуть длинный багет, сохранив его содержимое для перекуса.

Пошаговая инструкция такой обертки:

  • прямоугольный лист пергаментной бумаги располагается на столе вертикально;
  • бутерброд размещается по диагонали близко к одному из углов;
  • угол бумаги следует положить на бутерброд с нахлестом, и, обернув булку, край необходимо зафиксировать под ней (это напоминает укрывание одеялом, которое при этом подкладывается под спину);
  • боковые стороны складываются к середине бутерброда;
  • теперь достаточно завернуть рулон до конца.

Свободный край можно зафиксировать с помощью клейкой ленты или стикера.

Конечный результат впечатляет. Бутерброд выглядит аккуратно, а все ингредиенты в нем остаются на месте.

Почему важна упаковка

Если рассматривать проблему упаковки со стороны продавцов фастфуда, то такой навык необходим при качественной доставке продукта. Однако в повседневной жизни многие сталкиваются с тем, как лучше завернуть бутерброд, если его необходимо взять с собой. Речь идет не только о простых бутербродах с колбасой и сыром.

Сейчас многие любят сэндвичи со множеством слоев начинки. Даже при употреблении такого сэндвича дома могут возникнуть трудности, так как начинка постоянно норовит вылезти с разных сторон. Для удержания формы и используют плотную упаковку, чтобы употребление бутерброда не повлекло неприятных последствий в виде испачканной одежды.

Также важна упаковка при транспортировке бутербродов. Учащиеся школ или студенты часто берут такую еду с собой, чтобы перекусить по дороге или между уроками. Поездка на природу крайне редко обходится без таких сэндвичей. Чтобы они доехали до места пикника в целости и сохранности, их необходимо тщательно упаковать.

Представленные виды упаковки не займут много времени, но сэкономят время на стирку испачканной одежды или на поиск другого варианта перекуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким вы способом заворачиваете бутерброды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.