Все насекомые и личинки вылезут наружу: как правильно мыть клубнику

Клубника - вкусный и полезный продукт. Уже в начале лета люди с нетерпением ожидают появления свежего урожая ягод на прилавках магазинов. Однако не стоит забывать о том, что насекомые тоже любят лакомиться плодами. Компании, которые занимаются выращиванием клубники, делают все возможное для того, чтобы в ней не завелась живность. Но насекомые встречаются даже в покупных плодах. Как не беспокоиться о том, чтобы вместе с летним лакомством в организм не попала живность? Для этого ягоды нужно правильно мыть.

Простой лайфхак для очистки плодов от насекомых

Перед тем как употреблять в пищу клубнику, надо наполнить емкость водой. Высыпать в посудину с жидкостью примерно пять столовых ложек соли. Положить в емкость ягоды.

И оставить их в растворе на тридцать минут.

Через некоторое время на поверхности ягод можно будет увидеть крошечных червячков белого цвета. Существа, которые выползают из мякоти клубники, - это личинки плодовой мухи.

Насекомые питаются соком растений. А затем откладывают в ягодах потомство. После замачивания клубники плоды тщательно промывают под струей холодной водой. Это позволит удалить червяков, которые выползли на поверхность. Очищенные ягоды можно есть без опасений.

Другой способ обработки клубники

Можно извлечь насекомых из ягод, замочив плоды в соленой воде с добавлением небольшого количества уксуса. Лучше поместить клубнику в теплую жидкость. Под воздействием высоких температур соль растворяется быстрее. Если ягоды не являются органическими, а в процессе их выращивания применялись пестициды, уксус желательно использовать. Этот компонент помогает минимизировать концентрацию химикатов, которые содержатся в клубнике.

Наличие насекомых в мякоти плодов - распространенная проблема. Но от нее легко избавиться. Для этого надо правильно обработать клубнику перед употреблением. Очистка ягод натуральными средствами позволяет быстро удалить насекомых из мякоти плодов. И при этом нисколько не ухудшает качество продукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обрабатываете ягоды перед употреблением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.