Как стать ближе к своей половине? Узнайте 5 способов

Супружеские пары всегда переживают моменты, связанные с небольшим отдалением друг от друга. Если вы чувствуете, что дистанция, возникшая между вами, продолжает увеличиваться, вы начинаете думать, что чувства партнера охладели, и он не любит вас как прежде. В такой ситуации наиболее правильным решением будет откровенный разговор. Супруги, которые чувствуют возникшую отдаленность, должны открыто обсудить свои чувства, но ни в коем случае не копить обиду внутри.Супруги

Плотный график каждого из партнеров

Однако чаще всего возникшая дистанция никак не связана с переменой в эмоциональном фоне пары. Выясняется, что супруги по-прежнему любят друг друга, просто в силу сложившихся обстоятельств не могут уделять своей второй половинке так же много времени, как и прежде. Теперь они гораздо реже взаимодействуют, меньше выходят в люди, меньше общаются с друзьями. Все это они делали в первые годы совместной жизни, но теперь работа может целиком поглотить одного или обоих партнеров, а это заметно уменьшает количество времени, проведенного вместе.

Другой причиной отдаления могут стать подросшие дети. Один из супругов может тянуть на себе проблемы и заботы, связанные с подрастающим поколением, а другой быть занят добыванием финансовых средств на достойное существование семьи. В таком случае счастливый брак может спасти перезагрузка. ДистанцияПомните о том, что повседневные заботы не должны преобладать в ваших отношениях. Иногда так важно насладиться компанией друг друга. Вот несколько советов для того, чтобы снова стать ближе к вашему супругу.

1. Проявляйте заинтересованность

В том случае, если вы видите, что с партнером что-то произошло, он грустит или подавлен, обязательно поинтересуйтесь, в чем дело. Не ждите, пока он сам расскажет о проблеме, сделайте первый шаг сами. Возможно, объяснение причин происходящего видится для вашего спутника неуместным, а возможно, он просто не желает лишний раз волновать или расстраивать вас. Именно поэтому по доброй воле никакой информации вы так и не дождетесь. Просто поинтересуйтесь, что не так, и можете ли вы в чем-нибудь ему помочь.Счастливый брак

2. Будьте ласковы

Очень часто партеры находятся в постоянной спешке. Если супруг утром забыл вас поцеловать перед уходом на работу, значит, он сильно торопится. Вы больше не держитесь за руки в общественных местах, потому что постоянно опаздываете на запланированные мероприятия. Вам просто некогда остановиться на минутку, посмотреть друг другу в глаза для того, чтобы произнести комплимент или признаться в любви. Однако помните о том, что иногда простого прикосновения будет достаточно для выражения нежных чувств.

3. Разрушьте привычный распорядок

Вы можете вернуть прежние краски отношениям, если покинете зону комфорта и забудете на время о привычных делах. Внесите в ваши повседневные дела немного спонтанности и разнообразия. Почему бы не отправиться в кино, ведь вы так давно не посещали премьер. Очередная уборка или стирка могут подождать, а вы найдете дело, которое по душе вам обоим.Супруги

4. Будьте хорошим слушателем

Уметь выслушать друг друга – это действительно очень важно в супружеских отношениях. Помимо того, что вы стали мужем и женой, вы теперь еще и хорошие друзья. Поэтому не берите за правило бежать при каждой возникшей проблеме «плакаться в жилетку» лучшей подруге. Вместо этого поговорите с супругом. Однако в этом случае важно выслушать партнера до конца. Ведь он может иметь собственную точку зрения на происходящее. Для этого вам нужно суметь отложить собственные обиды в сторону и суметь осознать точку зрения супруга так, если бы вы были сторонним наблюдателем.

5. Поддерживайте друг друга

Создание семьи автоматически подразумевает поддержку, которую отныне обязуются оказывать друг для друга супруги. Если ваш муж решил продолжить обучение для получения более престижной должности, желает сменить работу или планирует переезд, вы должны поддерживать его. Он должен быть уверен в вашей солидарности.Дистанция

Заключение

Мы так легко позволяем повседневным делам и заботам вторгаться в нашу семейную жизнь, что вскоре замечаем, как сильно отдалились от своей второй половинки. Если физическое расстояние присутствует в течение дня – такова реальность. Но это еще не повод допускать отдаления эмоционального. Вы оба заслуживаете того, чтобы время от времени в полной мере наслаждаться обществом в компании друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.