Вышла замуж за индийца: россиянка рассказала, с какими трудностями столкнулась

Женщина из России по имени Алина в первый раз побывала в Индии в 2011 году, успев влюбиться в эту страну. В начале 2012 года она возвратилась сюда, чтобы поступить в Университет в Дели. Впоследствии она вышла замуж за индийца и осталась здесь навсегда. Сегодня Алина делится своими впечатлениями, рассказывая о жизни в Индии.

Свадьба - это слияние семей

Алина отмечает, что в Индии свадьба - это не просто воссоединение двух любящих сердец, это слияние двух кланов. То есть невесту должна принять вся семья. И если она ей понравится, то становится родной. По поводу того, какие именно требования предъявляются к внешности невестки, сказать трудно. Но ясно одно: светлый оттенок кожи всеми воспринимается положительно.

Поскольку в Индии очень любят поесть, девушка должна быть хорошим кулинаром, по крайней мере, традиционные блюда она должна уметь приготовить. Когда сын женится, вся его семья берет на себя заботу о его супруге. Они даже балуют ее, даря ей подарки.

На людях нужно быть скромнее

Если девушка вздумает танцевать на публике, ей тут же сделают замечание, сказав, что это неприлично, и заставят прекратить это занятие. Это связано с тем, что в общественных местах приветствуется скромность. Парень с девушкой здесь не обнимаются на виду у всех.

А еще Алину удивило то, что молодые люди не танцуют парные танцы. Однажды, будучи в клубе, она заметила, что медленную музыку там не исполняют. Как-то на свадьбе молодожены попытались, сильно смущаясь, станцевать вместе. Но реакция окружающих была резко отрицательной. Так что во время бракосочетания - никаких криков "горько", а на дискотеке - никаких обнимашек, даже в танце.

С пылу, с жару

Индийцы любят горячую пищу, прямо со сковородки. Ужин не готовят заранее. Когда любимый муж вечером возвращается с работы, начинается готовка. Как только он съест первое блюдо, тут же подают второе - с пылу, с жару. Сама женщина в это время не ест, она обслуживает супруга.

Блюда "созревают" очень быстро на открытом огне. Хотя на индийских кухнях присутствуют микроволновки, ими пользуются редко. Скорее, они служат признаком семейного достатка.

Без помощницы не справиться

Во многих домах есть помощницы по хозяйству. Они, как правило, занимаются мытьем полов и наведением порядка на кухне, стиркой белья. При этом мыть туалет и ванную они в большинстве случаев отказываются, считая, что их статус не позволяет заниматься грязной работой.

Алина отмечает, что эти женщины крайне недисциплинированы и приходят не по расписанию. Они могут уехать на две недели к сестре на свадьбу, не предупредив об этом. Но и убирают они не очень добросовестно, могут, например, одной и той же тряпкой протереть и пол, и мебель. Но поскольку в помощницах наблюдается дефицит, им зачастую прощают их промашки.

Обилие золота - большой плюс

Индийцы очень любят украшать себя изделиями из золота. Так, одна из невест на юге Индии умудрилась надеть украшения, стоимость которых составила 52 млн долларов. Другая, тоже южанка, "повесила" на себя 5 кг сережек, цепочек и браслетов. При этом не только женский пол неравнодушен к желтому металлу.

Алина наблюдала и множество мужчин, носивших массивные золотые браслеты и кольца с большими бриллиантами. В Индии принято делать инвестиции в золото и хранить его у себя дома. Местные жители считают, что оно притягивает богатство и удачу.

Иногда женихов не пускают на свадьбу

В штате Гуджарат существует странный обычай, когда жених не должен присутствовать на собственной свадьбе. Он надевает свадебный костюм и остается дома со своей мамой. Вместо него во всех соответствующих обрядах его заменяет сестра, которая еще не вышла замуж.

Вместе с невестой последняя делает семь кругов, обходя священный огонь. Эта церемония символизирует скрепление брачных уз. Такая традиция является данью уважения богам, покровительствующим жителям деревень, которые по преданию относятся к холостякам.

Храм крыс

В штате Раджастан, что на северо-западе страны, существует необычный храм, в котором поклоняются крысам. Он называется Шри Карни Мата и представляет собой величественное сооружение, возвышающееся уже больше шестисот лет. В храме обитает не меньше двадцати тысяч крыс.

Чтобы поклониться им, сюда приезжают политики и бизнесмены перед началом воплощения грандиозных проектов, а также молодожены в день свадьбы. Этих животных угощают различными сладостями и поят молоком. Как и в прочих храмах в Индии, в этом снимают обувь. Исключение сделано только для туристов, которые могут ходить в носках или в бахилах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете об индийских обычаях?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЧТО В ИНДИИ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ БЕЗ ПРАВ !
Копировать ссылку
0
Мне как мясоеду в индию путь заказан )) Что касается обычаев, то наш например "выкуп" невесты, тоже может кого то шокировать )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.