После рождения ребенка жена изменилась, стала раздражительной. Муж, решив ее проверить и понять причину, установил в доме камеру

Рождение запланированного ребенка - желанное событие в жизни многих. Однако иногда появление крохи на свет становится причиной скандалов, дрязг и распрей внутри семьи. Часто результат таких ссор приводит к печальным последствиям. Люди расстаются.

Камера наблюдения

Похожая история произошла и внутри одного семейства. У пары родился ребенок. Супруги были на седьмом небе от счастья. Однако потом муж начал ощущать неладное. Жена стала раздражительной, злой и нервной. Она могла закатить скандал из-за любого незначительного повода.

Мужчина решил проверить причину такого поведения. Муж вооружился скрытой камерой и установил устройство в доме. Он захотел посмотреть, чем занимается его супруга и что приводит к такому поведению.

Кадры

Позже выяснилась и вся подноготная. Мужчина ушел на работу, оставив жену и ребенка одних. Вечером он вернулся домой, снял камеру и посмотрел записанный ролик. Кадры его поразили и заставили пересмотреть свое отношение к жене.

Сначала никаких проблем не возникало. Жена спокойно возилась на кухне, а ребенок ползал на кровати.

Однако потом малыш подобрался слишком близко к краю постели, супруга испугалась и тут же побежала с кухни прямо к нему.

Однако женщина поскользнулась, упала, содрав кожу на коленях.

Она быстро встала и все-таки добежала до малыша. Ребенок оказался в полной безопасности.

Понимание

Мужчина осознал причины такого поведения супруги. Жена сильно переживала из-за ребенка, пыталась максимально обезопасить малыша. Это отнимало массу сил и психической энергии. В результате чего выросла и раздражительность. Именно из-за нее и увеличилось количество ссор внутри семейства.

Мужчина понял, что ему самому необходимо проявить больше лояльности к супруге. Только такое поведение позволит снизить накал страстей внутри семейства и убережет от дальнейших ссор или минимизирует их число.

Мнение психологов

Конфликты внутри семьи после рождения детей возникают довольно часто. Причем нередко женщины страдают от послеродовой депрессии. Психологи постарались объяснить природу возникновения этого явления.

Забота о детях накладывается на необходимость выполнять привычные домашние дела. В результате чего загруженность женщины серьезно увеличивается. Причем такой труд не имеет праздников или выходных. Работать приходится постоянно. Нагрузка на психику возрастает, что и приводит к возникновению череды конфликтных ситуаций.

Причина проблем кроется и в том, что многие мужчины просто отказываются признавать эту работу. Они считают, что ничего сложного в этом нет. В результате чего в семействе начинаются конфликты. Такая причина возникает очень и очень часто.

Найти выход можно и из этой ситуации. Психологи рекомендуют просто "пережить" этот момент, дождавшись садика и выхода женщины на обычную работу. Там она найдет выплеск эмоциям, сможет пообщаться с другими людьми.

Не стоит также заставлять женщину постоянно находиться рядом с ребенком. Супругу нужно проявлять инициативу, просить жену встретиться с подругами, подарить ей хоть какое-то свободное личное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, много ли разводов происходит именно из-за послеродовой депрессии?
Комментариев 60
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-8
Какая депрессия! Понятия не имела. На пол стелила одеяла ложила подушку если спать за хочет. Перегораживали дверной проем. Игрушки и все в норме. .А пока совсем маленькие были сидели в кроватке время от времени. Если засыпали на диване или кровати то подушки на полу.
Копировать ссылку
27
На камеру у мужика деньги нашлись, а на манеж купить мозгов не хватило.
Копировать ссылку
26
Чего же так носиться то.. манеж можно поставить. У меня его не было. Я подушки рядом с диваном накидывала)) слышу шлепает руками по полу, значит, упал с дивана на подушки и ползет на кухню))
Копировать ссылку
8
Если не желает потерять семью, особенно в молодые годы, мужику, да и женщине не стоит залеживаться на диване. У меня сын со снохой и четыре внука. Сын со снохой обе работают. И при этом дети сыты, одеты, обуты и родители всегда довольны. Дома у них слышно только смех.
Копировать ссылку
23
А манеж не пробовал купить чтобы ребёнок был в безопастности
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.