Как и многие другие женщины, Аглая была уверена, что сможет спасти любимого мужчину от алкоголя

Когда Аглая познакомилась с Евгением, ей было 34, ему 36. Женщина сидела на песке, прикрыв глаза и полной грудью вдыхая морской воздух. Было так хорошо, что она не заметила, что кто-то подошел и присел рядом. Открыв глаза, увидела мужчину, жившего на той же базе отдыха, что и она. Слово за слово – разговорились. Так Аглая узнала, что Евгений был в разводе, имел сына и дочь. Дети жили с матерью, но отца навещали часто.

С каждым проведенным на отдыхе днем мужчина и женщина все больше нуждались в общении друг с другом. Каждому из них казалось, что наконец-то он встретил родственную душу. Оба понимали, что хотят быть вместе.

Признание

Однажды Евгений рассказал Аглае печальную историю своей жизни. Он хотел, чтобы прежде чем принять какое-то решение, женщина знала всю правду.

Евгений был одним из четверых детей в семье. Вскоре после рождения младшей сестры подруга матери затащила ее в какую-то секту, и та ушла, оставив мужа и четверых детей. Ушла навсегда, не вернулась.

– Отец сделал все возможное, чтобы вырастить нас в любви и заботе, но расти без матери – ужасная вещь, - добавил он.

К двадцати годам Евгений стал зависимым от алкоголя. Пил, не проявляя агрессии. Как он сказал, был “грустным алкоголиком” с болезненным прошлым.

Заблуждение

Через несколько месяцев Аглая переехала жить к Евгению. Она была уверена, что именно с ним хочет провести остаток жизни. Вскоре влюбленные подали заявление и расписались.

Как и многие другие женщины, Аглая верила, что сможет спасти любимого человека от алкоголя. К сожалению, она ошиблась…

Реальность

Аглая думала, что легко найдет общий язык с детьми Евгения, но, к сожалению, не встретила поддержки. Как ни старалась женщина, они категорически отказывались с ней общаться. Каждый их визит становился пыткой. Дети настраивали отца против жены, часто возникали конфликты.

Со временем Виктор начал пить все больше и больше. Сначала он лишился водительских прав из-за вождения в нетрезвом виде. Вскоре его выгнали с работы.

Все попытки завязать заканчивались одинаково. Каждый раз Аглая верила, что “теперь вот точно все получится”, но проходило какое-то время (иногда больше, иногда меньше), и Евгений срывался, уходя в запой.

Не вместе

Спустя пять лет отчаянных попыток спасти брак Аглая сдалась и попросила развода. Она больше не могла терпеть демонов своего мужа. Евгений отпустил ее, не желая калечить жизнь любимой женщине.

Они расстались по-хорошему. Несмотря на все, Аглая продолжает считать Евгения самым лучшим и добрым человеком из всех, кого когда-либо встречала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, способен ли пьющий мужчина избавиться от пагубной привычки ради женщины? Или это пустые надежды?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Способен, но даже не только из-за противоположного пола или же массу других причин. Мой личный опыт. Жизнь у меня буквально прекратилась в юности. Так как пришла в мою жизнь беда. Пеодолеть её было практически невозможно. Так пристрастился к алкоголю, как и все, от случая к случаю. Но отходив сильно с похмелья по несколько дней, да и ещё отравляясь палёным суррогатом, депрессивные состояния и страхи из-за этого. На этом сказал стоп.
Копировать ссылку
У Вас большая сила воли значит. Мне кажется, это редкость сейчас. Искренне рада, что у Вас получилось. Многие говорят стоп, но в результате срываются. Знаю таких лично.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.