Зять решил перевоспитать тещу и тестя и высадил их из машины за 30 км от дома

Не всегда представители старшего поколения воспитывают более младших, бывает и наоборот. Расскажу, как муж повлиял на моих родителей, которые только и делали, что ссорились между собой. Вот как он передал мне историю, которая приключилась не так давно.

Предыстория

Дело было летом. Родители мечтали отправиться на дачу к отцу моей мамы. Дед у нас классный, с чувством юмора, весь сезон проводит на своем участке до самой поздней осени. Но только добираться до него надо с пересадками. Если брать с собой вещи, то нужно ехать на машине, чтобы не таскать за собой тяжелые сумки.

У мужа отпуска летом не предвиделось, он каждый день возвращался с ночной смены усталый и мне нечего было сказать родителям, которые в очередной раз интересовались, когда же он сможет их отвезти на машине к деду. Зять он неплохой, к моим родителям относится с уважением, только вот ехать ни настроения у него, ни сил после тяжелой работы у станка не было.

И все же я уговорила мужа навестить деда, сказав, что родители будут ему очень благодарны.

Инцидент в дороге

Дальше передаю историю со слов мужа. Он поддался моим уговорам и решил отвезти тещу с тестем, несмотря на усталость. Однако уже через 10 минут поездки ему захотелось вернуться. Моя мать начала ссориться с отцом, а тот никогда не оставался в долгу, поэтому между ними возник серьезный спор. Муж сначала погромче включил музыку и старался не реагировать на крик, но долго сдерживаться не мог.

Он остановил машину, вылез с водительского кресла и подошел к теще с тестем со словами, что высадит их, если они не прекратят ругаться. Спор у них с отцом затих, поэтому муж решил продолжить движение.

Но через 10 минут все повторилось. На этот раз супруг был настроен более решительно. Моя мама сгоряча крикнула, что его дело везти, а не делать старшим замечания.

Муж в ответ на это припарковался у обочины, открыл багажник и выставил прямо на дорогу их вещи. Открыв заднюю дверцу, предложил тестю с тещей тоже выйти из машины. Моя мать оторопела, но послушно вылезла из авто, за ней последовал отец. До места оставалось еще 30 км, но муж был неумолим: "Пройдетесь пешком, проветритесь!"

После этого он развернулся и скрылся за поворотом.

Чем все закончилось

Мать мне тут же позвонила и спросила, что им делать? Оказалось, в спешке они даже не взяли кошелек с наличными и не могут воспользоваться попутным транспортом. Я тут же позвонила мужу, который объяснил мне, что стоит за поворотом. Он пообещал отвезти родителей, но перед этим предоставит им время подумать. Тесть и теща должны пообещать, что больше не будут ссориться в его присутствии.

Он вернулся за моими родителями только через час. Они молча сели в автомобиль и больше в дороге не произнесли ни слова. Кстати, с тех пор они никогда не ссорятся в его присутствии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что зять поступил правильно, высадив тещу с тестем?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Молодец зять. Проучил скандалистов. Зато в другой раз будут знать что зять их не повезёт ели скажут друг на друга резкое выражение.
Копировать ссылку
11
Жёстко и доходчиво!
Копировать ссылку
16
Правильно,мудрый поступок!
Копировать ссылку
10
да!!!ПРИВЕТСТВУЮ РАДИКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА!!!
Копировать ссылку
4
на стол, также молча обмыл топор от крови, поставил его в угол, и также молча вышел из кухни. Теща в тот же день уехала обратно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.