У них 20-летняя разница в возрасте, но они готовы меняться ради друг друга: уроки, которые можно извлечь из 18-летнего романа Харрисона Форда и Калисты Флокхарт

Когда Харрисон Форд и Калиста Флокхард только начали встречаться, окружающие отнеслись к их роману с долей скептицизма. Никто не верил в то, что актерам удастся создать крепкий союз. Всех смущала большая разница в возрасте, ведь Харрисон старше Калисты на двадцать два года. Плюс ко всему артист слыл тем еще ловеласом. Однако Флокхарт проигнорировала критиков и не прогадала. Супруги живут вместе вот уже восемнадцать лет. Вот какие уроки можно извлечь из их отношений.

Люди меняются

В двадцать два года Харрисон женился на Мэри Марквардт. Они прожили вместе пятнадцать лет и родили двух сыновей. Причиной расставания стали постоянные измены Форда. Устав от постоянных похождений мужа на стороне, Марквардт подала на развод.

В 1983 году актер второй раз пошел под венец со сценаристом Мелиссой Мэтисон. У пары родилось двое детей, однако брак это не укрепило. Они разошлись в 2001 году.

Когда Форд закрутил роман с Калистой, все предостерегали артистку от опрометчивого шага выйти замуж за ловеласа, который разбил не одно женское сердце. Однако, как выяснилось позже, к своим шестидесяти годам (а именно столько было Форду, когда он стал встречаться с Флокхарт) актер остепенился. Он не был уличен в изменах за все восемнадцать лет жизни с Калистой. Вывод: люди меняются, поэтому им нужно давать второй шанс.

Инициатива женщины поощряется

Обычно считается, что инициативу должны проявлять исключительно мужчины. Однако в случае с Харрисоном и Калистой получилось иначе: это именно Флокхард инициировала знакомство со своим будущим мужем. Она пролила бокал вина на рубашку актера. По крайней мере так утверждает актриса Элли МакБилл, которая присутствовала на той самой церемонии вручения премии "Золотой глобус". По другим источникам, это Форд случайно пролил вино на платье Калисты, а та просто решила отомстить и так же плеснула на артиста напиток.

Как бы там ни было, однако вместе они поехали на афтепати после церемонии. Как вспоминает Харрисон, когда он только увидел Калисту, то сразу понял, что это именно та женщина, с которой он хотел бы провести остаток дней.

Помпезная свадьба не залог крепкого брака

Когда люди просто хотят быть вместе, они пойдут в ЗАГС и тихо узаконят свои отношения. Ни к чему устраивать пышные торжества и тратить месяцы, если не годы на организацию достойной свадьбы. Так и сделали Калиста и Харрисон. На свадьбу актер облачился в джинсы и рубашку, а его избранница надела сарафан.

Возраст отношениям не помеха

Многие не верили в отношения Форда и Флокхард из-за огромной разницы в возрасте. Однако сама Калиста говорит, что этот фактор не играл для нее никакой роли. Когда рядом есть человек, с которым комфортно, который является заботливым, понимающим и любящим избранником, тогда о какой разнице в возрасте вообще может идти речь? Калиста признается, что она вообще забывает о том, что муж старше ее на двадцать два года. Мало того, актриса ловит себя на мысли, что ее супруг часто похож на маленького мальчика. Особенно когда просыпается по утрам растрепанным: в этот момент он выглядит особенно трогательно.

Форд подтверждает, что также не замечает разницы в возрасте. У них равноправные партнерские отношения, а не модель "папа-дочка", как могли бы подумать окружающие. Харрисон говорит, что по-настоящему влюбиться можно в любом возрасте.

Чужих детей не бывает

Всего за год до романа с Харрисоном тридцативосьмилетняя Калиста усыновила мальчика, которого назвала Лиамом. Как многодетный отец, в новом браке Форд не планировал заводить детей, однако все изменилось, когда он повстречал Флокхарт. Его ничуть не смутил факт наличия у избранницы маленького ребенка: тогда малышу было всего восемь месяцев. Мало того, артист полюбил Лиама как своего родного сына и даже усыновил его. Между ними установились теплые и трогательные отношения. Калиста говорит, что у Харрисона горят глаза, когда он смотрит на Лиама. Мальчик является его гордостью. Форд активно занимается воспитанием ребенка и все свободное время уделяет только семье. У них вошло в прекрасную традицию отправляться на прогулку на велосипедах по выходным. Как говорит Харрисон, сначала он делает то, что хотят домочадцы, а уже потом занимается своими делами. Интересы жены и сына у него в приоритете.

Быть вместе и в горе, и в радости

Харрисон обожает авиацию. Чтобы самостоятельно управлять самолетом, актер получил специальную лицензию и прошел курс обучения. Вот только подобное экстремальное увлечение сопряжено с определенным риском. Пять лет назад артист попал в серьезную аварию: у самолета, которым он управлял, отказал двигатель. Все могло бы закончиться летальным исходом, но, к счастью, Харрисону повезло и он уцелел после аварии. Видимо, родился в рубашке.

Жена была рядом после трагического инцидента. Пара долгое время скрывала страшную аварию. Лишь потом, спустя годы, Харрисон сказал, что благодарен супруге за проявленную заботу и внимание. Теперь Калиста отправляется в полеты вместе с мужем.

Равное распределение обязанностей

В большинстве пар есть четкое распределение ролей. Например, муж несет ответственность за материальное обеспечение семьи, а жена занимается воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства. У Калисты и Харрисона же в союзе полное равноправие. Они оба работают на благо семьи, оба занимаются воспитанием ребенка и домашними хлопотами. Если у кого-то есть возможность, он помоет посуду или пропылесосит в комнате и т. д. Супруги "подстраховывают" друг друга и не обижаются, если кто-то занят и не имеет возможности уделить время домочадцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам эта звездная пара?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно,что-то я ни разу не встречал сообщений о том,что простой тракторист из глубинки женился на девушке моложе себя на 20 лет.Или я не прав?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.