Всегда будьте верны своему партнеру: шаги к созданию христианского брака

Брак - это институт, основанный самим Богом. Создание ячеек общества обусловлено фразой Всевышнего: "Нехорошо быть человеку одному". Именно поэтому он и сделал каждому из нас подходящего товарища. Брак прекрасен, когда муж и жена делают Христа скалой и основанием своего брака.

Однако брак может стать действительно ужасным и вероломным, когда в нем нет Христа. Для того чтобы не допустить этого, священнослужители рекомендуют жить по определенным правилам.

Ниже переведено несколько шагов к построению долговечного христианского брака.

Вечный брак начинается с Бога и заканчивается с ним

Вы должны посвятить себя Богу и позволить Ему вести вас к человеку, которого он избрал для вас в качестве вашего партнера. Если вы все еще находитесь в поиске, то немедленно посвящайте каждый шаг своего пути Богу.

В притчах говорится: "Надейся на Господа всем своим сердцем и не полагайся на свое собственное понимание, на всех своих путях признай его, и он будет направлять твою часть".

Молитесь вместе

Нет ничего более важного, чем совместная молитва. Вы не сможете помочь своему браку и друг другу ничем, кроме прошения, обращенного к Господу. Держите в молитве все малые и большие дела, потому что Библия говорит: "Молитесь без времени".

Просите волю Бога для вашего брака

Изучайте Священное Писание каждый день вместе со своим супругом, чтобы узнать планы Бога относительно вашего брака.

В Иеремии сказано: "Ибо я знаю мысли, которые я думаю о тебе, мысли о мире, а не о зле. Вот почему вы должны отказаться от этого только для него".

Не говорите негативных слов

Всегда будьте осторожны, когда говорите о своем браке и своем партнере. Ваши слова должны соответствовать слову Божьему относительно вашего брака.

В Библии в притчах сказано: "Смерть и жизнь (находятся) во власти языка, и любящие его вкусят плод его".

Жены должны подчиняться мужу, муж - любить свою жену

Это важное правило из слова Божьего относительно отношений между мужем и женой. Оно гласит: "Покорность друг другу в страхе Божьем. Жены, покоряйтесь своим мужьям, как Господу. Ибо муж - глава жены, как и Христос - глава церкви, и он Спаситель тела. Следовательно, как церковь подчиняется Христу, так и жены во всем должны быть согласны своим мужьям".

Мужья так же должны любить своих жен, как Христос любил церковь.

Всегда будьте верны своему партнеру

Вы должны оставаться верными своему супругу даже среди множества испытаний и искушений.

Если вы споткнетесь в этой области, брак будет шатким, так как ваш супруг, возможно, больше не сможет вам доверять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете эти важные правила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.