Муж не перестает общаться с бывшей: психолог рассказал, когда бить тревогу

Бывает так, что в новых отношения супруг общается с бывшей женой. Что же делать? Как поступить в этой ситуации? Есть несколько путей решения вопроса. Мы их рассмотрим в данной статье. Также будут представлены рекомендации психологов по поводу того, как следует действовать нынешней супруге и что не стоит ни в коем случае делать.

Два варианта решения вопроса

Первый вариант – спокойно сообщить мужу о информации, которую вы узнали. После чего обсудите проблему с ним. Просто попросите супруга прекратить всякое общение с бывшей. Напомните мужу, что в семейной жизни важна полная откровенность, наличие равноправных, честных отношений.

Если вам не нравится общение супруга с бывшей, то вы просто должны не допускать его. Решать этот вопрос следует вместе. Если муж не имеет никаких привязанностей к бывшей (ни сексуальных, ни душевных), то он вас поймет и прекратит с ней общение. В противном случае будет разрыв отношений с мужем. Несмотря на то что этот вариант оптимальный, иногда его очень трудно осуществить.

Второй вариант более длительный и тяжелый. Здесь нужна большая самоотдача и наличие внутренних духовных сил и искренних чувств. В таком случае нужно принять проблему и заняться ее решением - полным изменением семейной жизни и мышления.

Что можно и нужно делать нынешней супруге в сложившейся ситуации со своим мужем?

Если ваш супруг общается с бывшей, то самое время сделать следующее:

  1. Заняться собой и своей внешностью. Настало время подумать про самосовершенствование и духовное развитие. Полюбите себя и заставьте других восхищаться вами. Если супруг интересуется бывшей, значит, вы не интересны ему ни как женщина, ни как хороший собеседник.
  2. Всегда честно и откровенно говорить с мужем.
  3. Предоставить супругу свободу действий. Скажите мужу, что вы цените его. Но не будете унижать себя слежками за ним.
  4. Найти себя в новой специальности. Займитесь хобби, любимым делом. Начните общаться с новыми людьми. То есть начните полноценно жить.
  5. Никогда не настраивать детей против отца.
  6. Не стоит тянуть весь груз семьи на своих плечах. Поэтому смело делите равно с супругом обязанности. Доверяйте ему детей. А в этот момент выделяйте свободное время для себя.
  7. Следует посмотреть вокруг себя и хорошенько подумать о том, действительно ли с вами рядом человек, который достоин вас. Если вам кажется, что это не ваш спутник, то отпустите его и найдите достойного.

Чего не нужно делать? Советы психолога

Некоторые дамы, которые все-таки хотят сохранить семью, делают грубые ошибки. Если супруг общается с бывшей, то жене не нужно делать следующее:

  1. Кричать, призывать к жалости, плакать и устраивать скандалы. Подобное не увеличивает значимость человека, а, наоборот, уменьшает ее. Поступая так, вы показываете беззащитность перед мужем и ситуацией в целом. Мужчины уважают лишь самодостаточных дам.
  2. Следить за мужчиной. Контролировать каждый шаг, читать переписки в телефоне и в мессенджерах. Еще большую скрытность порождает недоверие. Как говорится, более заманчив именно запретный плод. Помните, что ваш супруг – это независимая личность. Он не ваша собственность. Поэтому супруг может сам отвечать за свои поступки. Вы не должны следить за ним, вы должны сделать так, чтобы он сам отказался от задумки общаться с бывшей.
  3. Вызывать на "дуэль" соперницу. Подобное делать бесполезно. Кроме того, что после встречи вам будет не по себе, но вы также еще почувствуете себя оскорбленной и униженность личностью.

Небольшое заключение

В мире много женщин, которые сталкивались с подобными ситуациями. Каждая из них сделала свой выбор. Независимо от того, что вы будете делать, не стоит винить себя за свои поступки. Поэтому смотрите вперед и будьте счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что нужно делать нынешней супруге в сложившейся ситуации со своим мужем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.