Почему, когда мужчине плохо, женщина поддерживает его. А когда женщине плохо, мужчина уходит

Некоторые женщины сетуют на то, что они всегда готовы поддержать своего мужчину, но никогда не получают помощи и поддержки, когда она так нужна. Разберемся в том, чем отличается женское переживание неприятностей от мужского, а также в причинах поведения партнера.

Женское восприятие

Попавшая в беду или переживающая неприятности женщина старается не уединяться. Ей необходимо с кем-то поделиться, чтобы ощутить поддержку и услышать совет. Не факт, что она им воспользуется, но само присутствие человека, который готов разделить с ней тяжесть проблемы, является для нее успокоением. Рядом с ней тот, кто готов подставить плечо, а это означает, что она не одинока и бояться нечего.

Мужская философия

Мужчин не зря называют представителями сильного пола. Они от природы являются защитниками, поэтому готовы защищать, а не нуждаться в защите. Когда им плохо, они предпочитают уединиться и оценить ситуацию, все продумать и составить план последующих действий. Безусловно, им нужна поддержка жены, но только поддержка и реальная помощь, а не жалость и драматизм, который может демонстрировать избранница своим поведением.

Поэтому чаще всего они предпочитают решать свои проблемы сами, боясь рассказать о случившемся и услышать в виде утешения много лишней информации, которая, во-первых, может их запутать, а во-вторых, будет преподнесена слишком эмоционально.

Есть и другие мужчины, которые очень нуждаются в помощи и могут вовремя оказать ее любимой женщине. Но наверняка это не ваша история, поскольку муж предпочитает уходить от решения ваших проблем. Разберемся в причинах такого поведения более подробно.

Мужчина искренне полагает, что вы нуждаетесь именно в такой помощи

Рассказ о том, как мужчины и женщины переживают неприятности, был приведен именно по этой причине. Представители сильного пола стараются уединиться, поскольку им так проще успокоиться, собраться с мыслями и все решить. Не исключено, что ваш избранник руководствуется именно такой философией. Он не хочет вас обидеть и не собирается ретироваться, он просто предоставляет вам возможность самостоятельно справиться с ситуацией. Попросту говоря, он не хочет вам мешать, поскольку знает, насколько неуместными в данном случае являются разговоры и навязчивые попытки помочь.

Ждет вашей просьбы о помощи

Если вы молчите и не просите о помощи, партнер считает своим долгом ее вам не предлагать. Во-первых, как уже было сказано, он не хочет вам мешать самостоятельно во всем разобраться, а во-вторых, он не хочет ставить вас в неловкое положение. Мужчина считает, что на его предложение вы должны будете как-то реагировать. Например, захотите отказать, но побоитесь его обидеть, и от этого вам станет еще тяжелее. Поэтому он предпочитает уйти и ждать, когда понадобится его помощь. А если вы не обращаетесь, это означает, что вы сами справились с проблемами.

Не знает, что делать

У вас возникла проблема, которую вы не можете решить, вы не просите о помощи, и сейчас это является лучшим решением с точки зрения вашего мужчины. Возможно, неприятности касаются ваших личных дел, в которых мужчина ничего не смыслит. Он может не знать подробностей, не владеть информацией, поэтому попросту не знает, чем вам помочь. А поскольку мужчины – это люди практики, а не теории и готовы помогать только тогда, когда могут это сделать, в данном случае они предпочитают бездействовать. И самым главным для них аргументом является желание не навредить. Мужчина вас любит, поэтому не может себе позволить дать вам неверный совет, который может привести к усложнению ситуации.

Мужчина эмоционально глух

К сожалению, бывает и такое, поскольку все люди разные и среди мужчин также встречаются равнодушные личности. Партнер не замечает изменений в вашем поведении, он считает, что у вас просто нет настроения, и это ему кажется нормальным. И даже если вы будете всячески демонстрировать ему свои переживания, он просто не поверит, поскольку с ними ничего подобного никогда не происходило. К примеру, он не принимает все близко к сердцу, поэтому не может понять, как может тревожиться и переживать другой человек. Максимум, что вы можете от него услышать: «Не переживай, все будет хорошо», и человек пойдет заниматься своими делами.

Слишком эгоистичен

Есть категория мужчин, которых вообще не интересуют чужие проблемы (избранница не является исключением). И даже если вы попросите о помощи, она вам не будет оказана, поскольку партнер не привык помогать. Вам станет обидно, поскольку он всегда принимает вашу помощь и очень в ней нуждается. Огорчаться не стоит, поскольку это является особенностью проживания с эгоистом. Он хочет все время брать, но никогда не готов отдавать, поэтому вам надо делать выводы и задуматься о целесообразности дальнейшего с ним проживания.

Вместо заключения

Мужчины не всегда поддерживают в трудную минуту, и не всегда это их характеризует с негативной стороны. Очень важно, чтобы женщина могла понять причины такого поведения и озвучить то, что она хочет получить от избранника. Поднимите эту тему, когда не будете нуждаться в помощи, и спокойно ее обсудите, чтобы впредь каждый понимал, как себя вести и чего ожидать от своего спутника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Получаете ли вы в трудную минуту помощь от партнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.