Молодой врач преодолевает тысячи километров на велосипеде, чтобы помочь людям

Луис Фернандо Эрнандес – врач, стремящийся помочь людям, которые не имеют доступа к хорошей медицинской помощи. Его поле работы – штат Кампече в Мексике. В течение примерно двух лет он посещает удаленные общины на своем велосипеде, чтобы предоставить жителям медицинские услуги, в которых они нуждаются.

Луис спас от эпидемии общину и изменил их представление о врачах

Его первый опыт сближения с одной из общин, которые он посещает, был по-настоящему шокирующий. В общине было более двадцати человек, которые болели конъюнктивитом.

К счастью, Луис появился вовремя и смог предотвратить массовую эпидемию и исцелить заболевших людей.

«Во время вспышки конъюнктивита пришлось организовать сбор средств, так как купить лекарства в аптеках оказалось слишком дорого. Они продавали медикаменты по очень завышенным ценам. Но сбор средств был успешным, и нам удалось спасти всех больных», - заявил Луис Фернандо.

При этом пациенты, которых доктор лечил от конъюнктивита, не платили ничего. Сбор средств был исключительно добровольным.

В течение последних двух лет доктор продолжает обслуживать общины, где люди нуждаются в профессиональной медицинской помощи. Он продолжает вести свой проект, который получил название «Доктор – велосипед».

Луис отметил, что, помимо оказания помощи, своим проектом он хочет изменить отношение людей к врачам. «Мы не гордые, мы стараемся помочь, даже если мы не обеспечены ресурсами», - говорит Луис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам встречались такие ответственные доктора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.